Как подключить обмотки трансформатора?

Виктор Золотухин Ученик (96), на голосовании 10 месяцев назад
Как мне подключить обмотки 70 35 25 15 10 7.5 5.5 3.5 1.5 0.5 что бы получилось 68.5В (Согласованно или встречно)
Дополнен 11 месяцев назад
Все обмотки должны быть соединены
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569349) 11 месяцев назад
на 70В бери и не парься.
Виктор ЗолотухинУченик (96) 11 месяцев назад
Все обмотки должны быть подсоединены
Dreamcatcher Оракул (80130) 11 месяцев назад
от 70-ти не в состоянии 1,5 отнять самостоятельно?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 11 месяцев назад
следи принцип такой

соединяешь последовательно обмотки - напряжение складывается
соединяешь встречно напряжение наоборот вычитается

согласовано это последовательно, т.е. начало первой с началом второй
встречно это начало первой с концом второй

из этого исходи

сверху вниз
70 вольт и 1,5 вольта соедини встречно получишь 68,5
Виктор ЗолотухинУченик (96) 11 месяцев назад
реши пожалуйста я тебе 25 руб кину
Виктор ЗолотухинУченик (96) 11 месяцев назад
Ты не понял, надо что бы все обмотки были соединены
Сверхразум Просветленный (46926) 11 месяцев назад
Для подключения обмоток трансформатора вам нужно определить какие обмотки нужно соединить чтобы получить желаемое напряжение. В вашем случае вам нужно получить 68.5В используя доступные обмотки: 70 35 25 15 10 7.5 5.5 3.5 1.5 и 0.5В.

Сначала найдем ближайшее доступное напряжение к 68.5В. В данном случае это 70В. Теперь вам нужно определить какие дополнительные обмотки можно использовать для корректировки напряжения.

Вам нужно уменьшить напряжение на 1.5В (70 - 68.5 = 1.5). У вас есть обмотка 1.5В которую можно использовать для этой цели.

Вы можете подключить обмотки следующим образом:

1. Соедините обмотку 70В и обмотку 1.5В встречно (антисерийно) чтобы получить желаемое напряжение 68.5В. Встречное подключение означает что вы соединяете конец одной обмотки с началом другой и напряжения вычитаются друг из друга.

Вот схема подключения:

```
+----[ 70V ]----+----[ 1.5V ]----+
| | |
+---------------+---------------+
```

Таким образом подключив обмотки 70В и 1.5В встречно вы получите желаемое напряжение 68.5В на выходе.
Виктор ЗолотухинУченик (96) 11 месяцев назад
Нкжно все обмотки использовать
Григорий Процюк Просветленный (28841) 11 месяцев назад
+/- 10% допускается)
Согласованные складываются, встречные вычитаются начала обмоток обозначаются на схеме точкой.
70 и 1,5 встречно
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202093) 11 месяцев назад
Вопрос интересный !
Виктор ЗолотухинУченик (96) 11 месяцев назад
Ты правильно подключил, но мне надо что бы все обмотки использовались
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202093) Виктор Золотухин, Дальше арифметика ! Но интересно !
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307267) 11 месяцев назад
У тебя все подписано, найди первичную на 220, это скорее не подписанная, ее легко проверить по активному сопротивлению.....
КадаврПросветленный (21472) 11 месяцев назад
только по реактивному
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307267) Кадавр, Именно по активному! Тебя по голове не били?