Как подружить кошек в 1 комнате?

- Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Мы живём в общежитии, у нас есть 1 кошка (девочка, 8 месяцев) вчера подобрали на улице котёнка (мальчик, на вид месяца 3) наша кошка рычит на него, нет возможности разделить в разные комнаты. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Мудрец (12003) 1 месяц назад
есть мнение, что они свыкнутся.
Adil Molodezhnyi Мастер (2278) 1 месяц назад
Оставь их наедине, после длительных переговоров подружиться
Кирилл Соловьев Мудрец (13999) 1 месяц назад
Для начала, необходимо перевести котят на раздельный пропитание, то есть покормить их разными мисками, чтобы кошка не рычала и не нападала на котенка из-за еды. Также, можно попробовать знакомить кошку и котенка постепенно, используя игрушки и поощрения. Если кошка продолжает нападать на котенка, вам лучше будет разделить их на время, чтобы они не находились вместе без присмотра. Не забывайте, что новый котенок нуждается в осмотре ветеринара, чтобы убедиться, что у него нет проблем со здоровьем.
baha ramizov Гуру (2686) 1 месяц назад
Можно оставить в клетке одного и просто подождать пока познакомятся
skorg Гуру (3472) 1 месяц назад
Кошки стерелизованы / кастрированы? Как правило, кастрированные коты и кошки более спокойны и уравновешенны и не проявляют агрессию к другим животным. Расположите лотки кошек, их разные миски с едой и водой в разных комнатах, чтобы у кошек не было борьбы за пищу и туалет. При знакомстве кошек контролируйте их поведение и дайте им время привыкнуть друг к другу. Если ваши питомицы любят играть в игрушки и пользуются когтеточкой, то советую приобрести как можно больше игрушек и вторую когтеточку (или убрать первую), чтобы не возникло серьезных последствий вследствие возможной драки животных, можно подстричь обеим кошкам когти или надеть антицарапки (продаются в зоомагазинах), так как стрижка когтей – это вопрос гигиены и безопасности для хозяев и других питомцев. В интернете есть большое количество обучающих видео на данную тему, можно обратиться за помощью к ветеринару, он покажет, как правильно подстригать когти.
Ярослав Шляховский Ученик (107) 1 месяц назад
Вот несколько советов:
1 корми их рядом друг с другом(тоесть поставь миски рядом)
2 дайте вашей кошке обнюхать и привыкнуть к новому сожителю
Хуан Пердибобль Просветленный (41608) 1 месяц назад
Отпусти на улицу кошек из своей тюрьмы
счастья рядом Профи (660) 1 месяц назад
Со временем они будут дружить, так всегда
Именно Так Мастер (2300) 1 месяц назад
Поставь к комнате Одну картонную коробку на двоих
ирина константинова Искусственный Интеллект (133367) 1 месяц назад
Кошки территориальные животные: для кошки котёнок конкурент. Поэтому и ругается кошка. По щелчку пальцев точно дружить не будут.