Как подружить кошек в 1 комнате?

- Ученик (118), на голосовании 10 месяцев назад
Мы живём в общежитии, у нас есть 1 кошка (девочка, 8 месяцев) вчера подобрали на улице котёнка (мальчик, на вид месяца 3) наша кошка рычит на него, нет возможности разделить в разные комнаты. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (44639) 11 месяцев назад
есть мнение, что они свыкнутся.
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7369) 11 месяцев назад
Оставь их наедине, после длительных переговоров подружиться
Кирилл Соловьев Мудрец (14843) 11 месяцев назад
Для начала, необходимо перевести котят на раздельный пропитание, то есть покормить их разными мисками, чтобы кошка не рычала и не нападала на котенка из-за еды. Также, можно попробовать знакомить кошку и котенка постепенно, используя игрушки и поощрения. Если кошка продолжает нападать на котенка, вам лучше будет разделить их на время, чтобы они не находились вместе без присмотра. Не забывайте, что новый котенок нуждается в осмотре ветеринара, чтобы убедиться, что у него нет проблем со здоровьем.
baha ramizov Гуру (2698) 11 месяцев назад
Можно оставить в клетке одного и просто подождать пока познакомятся
skorg Мыслитель (7149) 11 месяцев назад
Кошки стерелизованы / кастрированы? Как правило, кастрированные коты и кошки более спокойны и уравновешенны и не проявляют агрессию к другим животным. Расположите лотки кошек, их разные миски с едой и водой в разных комнатах, чтобы у кошек не было борьбы за пищу и туалет. При знакомстве кошек контролируйте их поведение и дайте им время привыкнуть друг к другу. Если ваши питомицы любят играть в игрушки и пользуются когтеточкой, то советую приобрести как можно больше игрушек и вторую когтеточку (или убрать первую), чтобы не возникло серьезных последствий вследствие возможной драки животных, можно подстричь обеим кошкам когти или надеть антицарапки (продаются в зоомагазинах), так как стрижка когтей – это вопрос гигиены и безопасности для хозяев и других питомцев. В интернете есть большое количество обучающих видео на данную тему, можно обратиться за помощью к ветеринару, он покажет, как правильно подстригать когти.
Ярослав Шляховский Ученик (101) 11 месяцев назад
Вот несколько советов:
1 корми их рядом друг с другом(тоесть поставь миски рядом)
2 дайте вашей кошке обнюхать и привыкнуть к новому сожителю
Раз Кудрявый Оракул (51717) 11 месяцев назад
Отпусти на улицу кошек из своей тюрьмы
счастья рядом Профи (540) 11 месяцев назад
Со временем они будут дружить, так всегда
Послание Гуру (2852) 11 месяцев назад
Поставь к комнате Одну картонную коробку на двоих
ирина константинова Искусственный Интеллект (153070) 11 месяцев назад
Кошки территориальные животные: для кошки котёнок конкурент. Поэтому и ругается кошка. По щелчку пальцев точно дружить не будут.