Цитата. Знаки препинания.

Елена Знаток (304), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно расставить знаки препинания в следующем контексте:
"Как сказали на мероприятии, мы должны помнить о героях".
Нужно ли двоеточие и формляется ли сама цитата кавычками в данном случае? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45772) 11 месяцев назад
не нужно. не оформляется.
ЕленаЗнаток (304) 11 месяцев назад
Благодарю Вас!
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125778) 11 месяцев назад
все верно сейчас
только вместо запятой я бы тире поставил
ЕленаЗнаток (304) 11 месяцев назад
Благодарю Вас!
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125778) не за что
ЕленаЗнаток (304) 11 месяцев назад
Хм... Это следствие какого-то правила?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 11 месяцев назад
На мероприятии сказали, что мы должны помнить героев.
Всё. Вопрос исчерпан.