Можно ли поставить вместо биоса уефи

ePSP Мыслитель (9323), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
baha ramizov Гуру (2698) 11 месяцев назад
Да, если у тебя лицензионка. Вроде UEFI не пропускает пиратский ОС.
Хотя, наверно наоборот, тут я наверно не достаточно помню
ePSPМыслитель (9323) 11 месяцев назад
скачивал офф просто ставил активатор
happy pcПросветленный (30685) 11 месяцев назад
все она пропускает, и ос не может быть пиратской, пиратским может быть метод активации.
Черный ВластелинМастер (1744) 11 месяцев назад
Это бред, как УЕФИ может быть связан с ОС
baha ramizov Гуру (2698) sdfgds dfvbvdsadcvf, я помню, что при попытке установить ОС через флешку(даже чистый образ), система не давала этого сделать т.к. не видит совпадений с оригиналом.
Черный Властелин Мастер (1744) 11 месяцев назад
Если материнская плата поддерживает UEFI то конечно, обычно оно должно автоматом сразу стоять, а если какой нибудь 775 сокет то только БИОС :)
ePSPМыслитель (9323) 11 месяцев назад
комп 00ых годов
Liru Искусственный Интеллект (115578) 11 месяцев назад
Можно. Но иногда для этого приходится заменять материнскую плату
ePSPМыслитель (9323) 11 месяцев назад
значит бюдюр в биёсём
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (174637) 11 месяцев назад
UEFI это графическая оболочка BIOS с расширенными параметрами
Def Просветленный (35852) 11 месяцев назад
Только в тех немногих случаях, когда производитель матплаты выпустил соответствующую прошивку