Критика политики Горбачева

Zzz Aaa Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Почему политика Горбачёва вызывала восторг за границей, а внутри страны встречало сопротивление?
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241372) 11 месяцев назад
У него не было политики. Он был типа ливерной колбасы...
стрелец Искусственный Интеллект (656358) 11 месяцев назад
МИшка был подкаблучником Райки Титоренко (хахлушка-философ), Нарцисс,Предатель Родины, ДолбоДятел....
ASPID Искусственный Интеллект (248602) 11 месяцев назад
Сопротивление номенклатуры и жулья, что впрочем одно и тоже заметь. Почему? Так понимали, что могут всего лишиться. Званий, доходного места, влияния, денег, престижа... и т.п.
Академик Оракул (74747) 11 месяцев назад
Сопротивление было только у старой номенклатуры (ГКЧП). Интересно, что большинство так называемых "простых" людей ненавидит Горбачева, а вся интеллектуальная элита, - не только российская, но и мировая, - считает его выдающимся историческим деятелем, изменившим историю 20-го века! Видимо, интеллектуалы понимают, что Союз был обречен. Все усилия Горби по его сохранению не увенчались успехом - местные элиты рвались к власти, сами хотели управлять денежными потоками. Кому интересна эта тема - почитайте мемуары Шушкевича. Он доступно объясняет, почему Союз не мог сохраниться.