Что такое grand explorer как его удалить, и почему постоянно просит установить его

Олег Котов Знаток (290), закрыт 11 месяцев назад
Друг пожаловался мне что у него появился grand explorer который он не может удалить и то что у него лагает мышь, я помог его удалить но вылезло обратно установочное окно
Лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46926) 11 месяцев назад
Привет! Grand Explorer - это вредоносная программа, которая внедряет рекламу на посещаемые вами сайты и перенаправляет запросы вашего браузера. Она также открывает новые вкладки в браузере, которые показывают рекламу, пытающуюся продать программное обеспечение, поддержку технической поддержки и фальшивые обновления программного обеспечения.

Чтобы удалить Grand Explorer с компьютера, следуйте этим шагам:
1. Используйте Rkill для завершения вредоносных процессов.
2. Удалите вредоносные программы с вашего компьютера.
3. Удалите вредоносные политики браузера из Windows.
4. Удалите вредоносные файлы и папки из Windows.
5. Сбросьте настройки браузера на значения по умолчанию.

Если вы не можете удалить Grand Explorer с помощью этих шагов, попробуйте использовать бесплатный инструмент для удаления вредоносных программ Malwarebytes.
Олег КотовЗнаток (290) 11 месяцев назад
Спасибо, просто лучший
Остальные ответы
ETA Знаток (314) 11 месяцев назад
تحتاج إلى إزالته من التحميل التلقائي