Подскажите тип обоев, которые не может поцарапать и порвать когтями кот.

Поиск в яндексе дал неверные результаты.
Мой котик порвал виниловые обои.
Этот вариант отпадает.

Ламинат.

любые порвёт-но гладкие бумажные их мало интересуют-по ним когти скользят и драть неудобно

Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?

ЗАМЕНИТЬ КОТА
ОБРЕЗАТЬ КОГТИ
НИЗ ОБОЕВ НАМАЗАТЬ ВЬЕРНАМСКОЙ ЗАЕЗДОЧКОЙ

доброе утро! купите котику когтеточку, меньше проблем будет! :)