Могу ли я в трамвае оплатить поездку по её окончанию?

Вопрос и ответ Мастер (1065), на голосовании 10 месяцев назад
То есть если котролер скажет: "предоставьте карту", и я при нём оплачу и дам карту, то я что-то нарушил?
Голосование за лучший ответ
Azuma Оракул (74808) 12 месяцев назад
Мне бы твои заботы :))))
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) 12 месяцев назад
А у нас как контролёр зашёл - всё уже,оплатить не возможно.
а так - зашёл - плати.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295469) 12 месяцев назад
По закону, услуга это товар, давно принято оплачивать товар после его получения.
Так что вы по закону правы, НО, если есть возможность содрать с вас деньги, закон всегда будет ЗА.
Агнесса Шантфлери Высший разум (657000) 12 месяцев назад
Низя. Было бы можно, если вас на выходе чётко не выпускают без талона или иного доказательства оплаты. Но это - лишняя трата времени
Всегда котов Мастер (1068) 12 месяцев назад
Нет Вошли в транспорт оплатите!
Вероника СуличПросветленный (36774) 12 месяцев назад
Неправда , у нас только на выходе берут плату !
Алексей Искусственный Интеллект (174434) 12 месяцев назад
Не знаю как в других городах, а в Санкт-Петербурге, согласно правилам перевозок, пассажир должен оплатить проезд сразу.
er13 Оракул (57439) 12 месяцев назад
По правилам перевозок вы должны оплатить поездку до следующей остановки.
Ник_Алекс Оракул (90579) 12 месяцев назад
А в поезде?- Вы тоже намерены оплачивать только по прибытии в место назначения?
Там же Вас даже в вагон ни кто не пустит

Или в самолёте?
Или в метро?

ВЫ- зашли в автобус
Значит, по определению, Вы намерены воспользоваться данной услугой
А по сему- оплачиваете проезд сразу

В данном случае Вы имеете возможность проехать всего одну остановку без оплаты
То есть- допустим- Вы ошиблись маршрутом
И можете выйти на следующей остановке не оплатив проезд
(Даже по тому, что водитель не имеет права высадить Вас вНе остановки (в целях Вашей же безопасности)
M-402 Искусственный Интеллект (177318) 12 месяцев назад
Если только вы вошли на одной остановке с контролером и ещё не проехали остановку.