Контрольная по Обществознанию

Artyr bar Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
Предложите свое решение ситуации. Напишите не менее 4 предложений.

У Вас есть друг. С ним очень интересно, но вы учитесь в разных школах. Раз он предложил Вам сыграть в новую компьютерную игру, но Вы отказались, так как Вам нужно было подготовиться к важной контрольной работе. Он на Вас обиделся и не разговаривал с Вами три дня. Но после вы помирились с условием, что всегда вместе будете играть в новые компьютерные игры. Через неделю друг зовет Вас играть в компьютерную игру, а Вам вечером нужно подготовить презентацию к уроку обществознания. Помните, в данной ситуации Вы должны выбрать наиболее разумное решение!
Голосование за лучший ответ
Вертолётов 625 Мастер (2170) 11 месяцев назад
В данной ситуации наиболее разумным решением будет объяснить другу, что у Вас есть важное дело к вечеру и вы не сможете играть. Для этого можно предложить перенести игру на другой день, когда у вас не будет таких дел. Нужно продемонстрировать понимание и сочувствие к чувствам друга и объяснить, что в данном случае необходимо приоритезировать учебу и выполнение заданий. Если друг не поймет, то можно предложить провести время вместе после того, как Вы закончите работу. Помните, что учеба имеет приоритет над развлечениями, но можно найти компромисс и уделить время обоим занятиям.