Пропал заряд акб

Ruslan Mukhametkhanov Ученик (162), закрыт 9 месяцев назад
Ваз 2109 5 года,пропала зарядка,при повышении оборотов 4 и более,заряд появляется как газ отпустишь то проподает,щетки менял не помогло,на приборке сама индикация рабочая стоит накаливающаяся лампа, а в остальных диоды кроме индикаций,в чем проблема?
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (102166) 11 месяцев назад
Нет возбуждения на меньших оборотах
Возможно обмотка
Проверь все разъёмы
Остальные ответы
Zmey Оракул (63400) 11 месяцев назад
Разбирай генератор и проверяй диоды под нагрузкой. Достаточно лампы из стоп сигналов и 12В. В обе стороны каждый диод проверяй, возможно один в обрыве. Ну и все контакты заодно почистишь в генераторе - особенно плюсовой шпильке внимание удели. Если не поможет, то проще заменить генератор. Проверить обрыв обмоток якоря и статора у тебя не выйдет в динамике, только при неработающем генераторе. Но на всякий случай можешь проверить. Регулятор здесь явно не при чем. Якорь и статор стоят дорого, я бы не стал их менять, лучше целиком генератор.
vovik8_ Просветленный (37317) 11 месяцев назад
Проверяйте целостность провода от клеммы возбуждения до лампочки на приборке.
Включить зажигание, клемму у гены подключить к массе, лампа должна гореть.
Если не горит - обрыв провода и скорее всего сгнил в монтажном блоке.
Если горит, гену в ремонт, но дешевле новый купить.
и последнее - проверить качество массы на генераторе.
Удачи.