Перекос тока в ктп на стороне 0,4 кВ

do.dem Мастер (2154), на голосовании 10 месяцев назад
Из-за чего может возникнуть перекос по току. В работе 2 станции управления ЭЦН. Фазное и линейное напряжение ровное, но токи станций управления неравномерные, на одной 50-100-150А, на другой 80-120-100А.
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152599) 11 месяцев назад
Из-за несимметричной нагрузки перекос, больше не из-за чего.
do.demМастер (2154) 11 месяцев назад
Неисправность была в одной из станций управления ЭЦН, она давала такие гармоники в сети, после ее отключения и замены все нормализовалось, токи стали симметричны.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152599) do.dem, А что такое ЭЦН, о чем вообще речь?
do.demМастер (2154) 11 месяцев назад
нет же, неисправность на одной станции, которая образовала паразитные гармоники, в сеть 0,4 кВ с которой она была запитана, соответственно и на других станциях это отразилось
Александр Полеванов Просветленный (43473) 11 месяцев назад
Для сетей 0,4 кВ это нормально.
do.demМастер (2154) 11 месяцев назад
Возможно, но не в сети где подключены только 2 потребителя с симметричными нагрузками. Неисправность была в одной из станций управления ЭЦН, она давала такие гармоники в сети, после ее отключения и замены все нормализовалось, токи стали симметричны.
Александр Захаров Просветленный (46521) 11 месяцев назад
Распределите потребителей равномерно между фазами.. по их мощностям. Перекос уйдет.
do.demМастер (2154) 11 месяцев назад
Неисправность была в одной из станций управления ЭЦН, она давала такие гармоники в сети, после ее отключения и замены все нормализовалось, токи стали симметричны.