Почему Киевская Русь была и Киевской Укроины никогда небыло?

Просто Я Оракул (62231), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
White Wizard Просветленный (35081) 11 месяцев назад
москалы усё вкралы
Всегда котовМастер (1068) 11 месяцев назад
Пасть закрой шавка!
White Wizard Просветленный (35081) Всегда котов, хрю?
Всегда котов Мастер (1068) 11 месяцев назад
Потому что укропия это просто вымысел и язык их придуманный по принципу пусть смешно зато не по Русски!
СударынЯОракул (65497) 11 месяцев назад
Хватит публиковать этот неграмотный пропагандистский плакат!
Никто ничего не ДАРИЛ Украине - это земли , завоеванные Екатериной II, Алексеем Михайловичем, Петром I у Речи Посполитой (ВКЛ+Польша) в 18-19 вв. И никто Украине ничего не дарил, т.к. она в Российской империи не имела никакой автономии.
Это были 5 губерний Российской империи: Волынская, Киевская, Подольская, Полтавская и Черниговская.
А Западная Украина перешла к СССР.
SISU Искусственный Интеллект (244977) 11 месяцев назад
В последующие столетия территория Украины находилась под контролем Оттоманской империи, Польши, России. И лишь в 1918 году на политической карте появилось государство Украина.
Причём было оно маааааахонькое-лишь вокруг Киева и области ! И только Сталин с Хрущёвым наделили его немного большими землями !
Михаил Фёдоров Оракул (82109) 11 месяцев назад
Господе, названия какие угодно можно придумать. Важны народ, территория, а не то как пропаганда преподносит преемственность действующей власти.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280268) 11 месяцев назад
киевская русь это не государство и не территория
киевская русь это временной отрезок в развитии Руси, который приняли историки в конце 19го века
Alex GrinОракул (50593) 11 месяцев назад
Это не так. Киевская Русь имеет все признаки феодального среднекового государства.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280268) Alex Grin, конечно имеет, потому что Русь это государство
Михаил ФёдоровОракул (82109) 11 месяцев назад
Это демагогия. Московским царям западло было преемственность своей власти возводить к Золотой Орде. Вот они и вспомнили, что там какие-то их предки когда-то были князьями в Киеве. Они - вассалы татаро-монгольских ханов. Территория совсем другая. Народ тоже совсем другой.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280268) Михаил Фёдоров, вам бы малость - знаний
Alex Grin Оракул (50593) 11 месяцев назад
Так как Украина, как отдельное государство, впервые заявило о себе только в 1917 году. Это было через много веков после того как Киевская Русь перестала существовать.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172123) 11 месяцев назад
Потому что Киев строил русский князь Олег, изгнавший хазар. Никаких украинцев там не было.