Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда надо делать тест на беременность?

Ksenia Kot Ученик (150), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте, правильно ли, что я сделала тест на беременность на 17-18-й день после па? Вроде бы за этот срок тест ведь можно использовать? Потому что до задержки ждать не хочется
Лучший ответ
Alexander Sætre Мастер (1020) 12 месяцев назад
Обычно наиболее точный результат теста на беременность можно получить через 1-2 недели после предполагаемой даты начала последней менструации. Если вы не знаете точную дату начала последней менструации, то рекомендуется ждать как минимум 21 день после полового акта, прежде чем делать тест на беременность. Однако, каждый организм индивидуален, и в некоторых случаях тест может показать правильный результат и на более ранних сроках.

Тесты на беременность, которые продаются в аптеках, имеют разную чувствительность, поэтому следует внимательно ознакомиться с инструкцией и использовать тест в соответствии с рекомендациями производителя. Если у вас есть сомнения, лучше обратиться к врачу или сделать анализ на беременность в лаборатории (ХГЧ), где точность результатов выше.
Ksenia KotУченик (150) 12 месяцев назад
Как раз так получилось, что па случился как только менструация закончилась. Так что я помню дату последней менструации и от него и делаю отсчёт. Значит я в правильный срок тест сделала?
Alexander Sætre Мастер (1020) Ksenia Kot, Если вы уверены в дате начала последней менструации и точно знаете свой цикл, то да, вы можете использовать эту дату для приблизительного определения срока беременности и проведения теста на ранних сроках. Однако, если у вас есть какие-то сомнения, лучше проконсультироваться с врачом или сделать более точный тест после задержки менструации.
Ksenia KotУченик (150) 12 месяцев назад
Спасибо за развернутый ответ, а почему точный результат теста можно получить именно учитывая дату последней менструации? Из-за овуляции?
Alexander Sætre Мастер (1020) Ksenia Kot, Да, именно из-за овуляции. Овуляция - это процесс, при котором яйцеклетка выходит из яичника и готова к оплодотворению сперматозоидом. Это происходит примерно в середине месячного цикла у женщин, обычно на 14-15 день цикла. Если сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, то начинается беременность. Таким образом, зная дату последней менструации, можно приблизительно определить дату овуляции и, соответственно, на каком этапе беременности вы находитесь. Однако следует учитывать, что у разных женщин месячный цикл может быть разным и варьироваться от 21 до 35 дней, поэтому точность определения даты овуляции может быть под вопросом.
Ksenia KotУченик (150) 11 месяцев назад
Да там даже глубоко не было, так наполовину (наверное 5 см). Потом через минут 3-4 произошло семяизвержение но не в влагалище а вообще в другую сторону. В таком случае мне стоит волноваться?
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569770) 12 месяцев назад
А на тесте что написано?
Ksenia KotУченик (150) 12 месяцев назад
На тесте отрицательный, 2 раза делала 17-го и 18-го
IDIOTS Знаток (251) 12 месяцев назад
1-3 недели после полового акта
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 12 месяцев назад
Может и не показать. Если будет задержка то надо будет повторить тест. Бывает поздняя овуляция и другие ситуации когда тесты показывают беременность с опозданием.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473101) 12 месяцев назад
До задержки в любом случае покажет отрицательно. Поэтому делать тест нужно только ПОСЛЕ задержки.
Ksenia KotУченик (150) 11 месяцев назад
Но тест на беременность проводится не раньше первого дня задержки месячных или примерно, через 2 недели от предполагаемого дня зачатия
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473101) Ksenia Kot, не путайте половой акт с зачатием
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 11 месяцев назад
Вместо задержки нужно делать тест.
Ksenia KotУченик (150) 11 месяцев назад
Я уже делала, сегодня опять сделала, все отрицательные
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) Ksenia Kot, нужно штук 2- купить разных производителей и тренироваться .
Ksenia KotУченик (150) 11 месяцев назад
Я купила 8 штук на этой неделе. 4 от одной фирмы, и остальные 4 от другой. Все отрицательные. Мне как раз не нужен положительный! Просто я паникую сильно.