Как сериал «Фандорин. Азазель» прошёл российскую цензуру?

Заметки сельского главреда Мудрец (11353), закрыт 11 месяцев назад
Образ премьер-министра ведь очень красноречивый. И я вовсе не про наполеоновский рост, а о характерной интонации, которую смог предать Евгений Стычкин своему персонажу. У любого мыслящего человека не остаётся никаких сомнений, на кого это аллюзия.
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153017) 11 месяцев назад
Насколько мне известно, он ее не проходил.
Вот когда увидите его по центральному телеканалу, тогда и знайте, что цензура его пропустила.
Но это случится не раньше, чем цензуру наконец-то запретят. Во исполнение статьи 29 Конституции РФ.
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Если бы законы нашей страны соответствовали нашему же основному закону... Не говорю, что он во всём хорош, то даже то хорошее, что в нём есть, наглухо нивелируется тем, что ему противоречат иные кодексы, хотя должны на него опираться...
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834409) 11 месяцев назад
а как вообще продаются бумажные книги до сих пор лютого русофоба Акунина
СтранаГардарикаПросветленный (41908) 11 месяцев назад
а как вообще тебе с таким именем которое ты сам себе тут дал не стыдно рассуждать о русофобии? Люди с мусульманскими именами главные русофобы в России. Все до единого.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834409) Easter, я россиянин и душой с русскими
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
А что русофобсткого, по-Вашему мнению, написал Борис Акунин? Из того, что я читал, вполне годные книги. Кстати, их из московских библиотек, говорят, уже несколько месяцев назад стали изымать.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834409) Заметки сельского главреда, русофобия не в книгах, я такого не говорил, в реальной жизни
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 11 месяцев назад
это где Вы нашли российскую цензуру? Ее нет уже больше 100 лет. Впрочем, коммунистической цензуры тоже нет больше 30 лет.
Заметки сельского главредаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Где нашёл? Ну, вообще-то она повсеместно! Почитайте, почему закрыли передачу "Куклы", например! Припомните, какие у нас статьи в УК приняли недавно с несоизмеримо большими сроками! Поспрашивайте в крупных библиотеках, какие книги у них в последнее время изымаются! Посмотрите реестр запрещённых книг, фильмов и сайтов.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) Заметки сельского главреда, есть уголовные статьи за клевету, мошенничество и т.п. Но это - не цензура. Не путайте и у Вас в жизни будет меньше проблем.