География 6 класс

arestone111 Знаток (296), закрыт 1 год назад
1. Растения, характерные для лесов нашей области: а) дуб ,ольха ,тополь ,клен.
б) кедр,сосна,ель,вяз.в) магнолия, клен ,ясень ,акация
2. Основатель Великоанадольского лесничества : а) Докучаев В.В. б) Графф В.Е. в)Вернадский В.И.
3. На территории области преобладает растительность: а) лесная, б)степная
в) водная.
4. К перелетным птицам Донецкой области относятся: а) дрофа, сорока ,ворона, б) воробей ,синица ,снегирь, в) аист , грач ,скворец.
5. Животные ,которых мы уже не увидим в приазовских степях : а) волк ,заяц ,лиса, б) тарпан ,сайгак ,антилопа, в) ёж .суслик, мышь.
6. Что такое : реликты _______ эндемики ______
Лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6701) 1 год назад
Растения, характерные для лесов нашей области: а) дуб, ольха, тополь, клен.
Основатель Великоанадольского лесничества: б) Графф В.Е.
На территории области преобладает растительность: а) лесная.
К перелетным птицам Донецкой области относятся: а) дрофа, сорока, ворона.
Животные, которых мы уже не увидим в приазовских степях: б) тарпан, сайгак, антилопа.
Что такое:
Реликты - это остатки растительности или животного мира, которые существовали в далеком прошлом, но сохранились до настоящего времени.
Эндемики - это виды растений или животных, которые встречаются только в определенной географической области и не встречаются в других регионах мира.
Остальные ответы
Алексей Коробейников Ученик (120) 1 год назад
1-а, 2-б, 3-а, 4-а, 5-б.
реликты это остатки растительного, животного мира, доживших до наших дней.
эндемики это виды растений или животных, встречающиеся в одной географической области.