Вопрос про жим платформы ногами

85s95d 5s9yd96s96d Ученик (9), на голосовании 10 месяцев назад
Может ли от него появиться грыжа пояснично-крестцового отдела? Все я делал 130 кг, с поясом специальным. Может ли при этих условиях появиться грыжа?
Голосование за лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123444) 11 месяцев назад
Конечно. Какой знакомый ник... Это ты, психически ненормальный любитель маленьких детей?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241938) 11 месяцев назад
Грыжа может появиться даже при завязывании шнурков на ботинках. Жим можно делать одной ногой, что уменьшает нагрузку на таз и позвоночник вдвое. Лично я жму в комбинированном режиме: в концентрику двумя, а опускаю на одной, но с волевой концентраций, а не в режиме баллистики (выжал-уронил, как делают 99% качков). И получаю общую нагрузку на таз меньше, а отдельно на ногу больше. Такой прием используется в мед. реабилитации и в настоящее время проникает в бодибилдинг..
System club13670279 Просветленный (49421) 11 месяцев назад
Может, если нарушать технику, но нагрузка на поясницу там минимальная. А вообще грыжа может быть у кого угодно, особенно у тех кто мало двигается или слишком интенсивно тренируется.
алекс Искусственный Интеллект (680898) 11 месяцев назад
если есть склонность грыжа скорее появится от поднятия тяжелой сумки или рюкзака