It-специалист без образования

Гг Ггг Ученик (156), закрыт 11 месяцев назад
Можно ли утроиться в It работу без образования?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419750) 11 месяцев назад
В том случае толковое образование займёт больше лет, чем было бы вместе с институтом, а на работу любят принимать молодых
Остальные ответы
Макс Летов Знаток (350) 11 месяцев назад
да, главное проявить себя на собеседовании
Charlie Dibble Оракул (68099) 11 месяцев назад
Специалист подразумевает наличие образования.
Макс ЛетовЗнаток (350) 11 месяцев назад
Не в этом направлении, да и вообще, "образование" можно получить не только в учебных заведениях, но и самостоятельно
Charlie Dibble Оракул (68099) Макс Летов, Кто - то должен подтвердить твою компитентность.
Макс ЛетовЗнаток (350) 11 месяцев назад
Если ты действительно хороший специалист, всем будет всё равно на твой бэкграунд
Charlie Dibble Оракул (68099) Макс Летов, А кто может оценить, чтоты хороший? Сам себя? Тебя такого на первом же собеседовании пошлют в эротическое путешествие. Ты бы пошёл лечить зубы к "врачу" самоучке?
Ivan Sviridov Просветленный (45975) 11 месяцев назад
если есть опыт, то да. опыт надо подтверждать правильными ответами на собеседовании.
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 11 месяцев назад
Лет 15-20 назад можно было, сейчас нет. Какие могут быть компетенции у человека без ОПЫТА работы? Никаких. А что бы взяли стажером, нужно образование или быть студентом профильного ВУЗа.

Я работаю в ИТ больше 16 лет, в системном администрировании. Всё прошлое лето собеседовал админов. И никакие курсы, скиллбоксы или грекбраины не позволят реально устроиться.