It-специалист без образования

Гг Ггг Ученик (136), закрыт 3 недели назад
Можно ли утроиться в It работу без образования?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (271455) 3 недели назад
В том случае толковое образование займёт больше лет, чем было бы вместе с институтом, а на работу любят принимать молодых
Остальные ответы
Макс Летов Знаток (295) 3 недели назад
да, главное проявить себя на собеседовании
hug me Оракул (50165) 3 недели назад
Специалист подразумевает наличие образования.
Макс ЛетовЗнаток (295) 3 недели назад
Не в этом направлении, да и вообще, "образование" можно получить не только в учебных заведениях, но и самостоятельно
hug me Оракул (50165) Макс Летов, Кто - то должен подтвердить твою компитентность.
Макс ЛетовЗнаток (295) 3 недели назад
Если ты действительно хороший специалист, всем будет всё равно на твой бэкграунд
hug me Оракул (50165) Макс Летов, А кто может оценить, чтоты хороший? Сам себя? Тебя такого на первом же собеседовании пошлют в эротическое путешествие. Ты бы пошёл лечить зубы к "врачу" самоучке?
Ivan Sviridov Мудрец (10311) 3 недели назад
если есть опыт, то да. опыт надо подтверждать правильными ответами на собеседовании.
Хозяин Судьбы Оракул (71360) 3 недели назад
Лет 15-20 назад можно было, сейчас нет. Какие могут быть компетенции у человека без ОПЫТА работы? Никаких. А что бы взяли стажером, нужно образование или быть студентом профильного ВУЗа.

Я работаю в ИТ больше 16 лет, в системном администрировании. Всё прошлое лето собеседовал админов. И никакие курсы, скиллбоксы или грекбраины не позволят реально устроиться.