Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какой любви требует от нас Христос Спаситель?

Чашка кофею… ヅ Просветленный (24952), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Значение слова «требует» не только настаивать на чём-либо, просить чего-либо в жёсткой, категорической форме, но и:
- Ожидать от кого-либо, чего-либо, считать естественным для кого-либо, чего-либо.
- Вызывать или обуславливать необходимость в чём-либо.
- Нуждаться в чём-либо, иметь потребность в чём-либо.
Лучший ответ
Наталья Карпова Мыслитель (5377) 1 месяц назад
8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/#8

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, — как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/#16

6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
2-е послание Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/49/1/#6

9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве — постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#9

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/#4
Александр ДебошировМыслитель (9499) 1 месяц назад
Но это ведь всё определения любви от апостолов. А Христос что называл любовью?
Наталья Карпова Мыслитель (5377) Александр Дебоширов, да, вот еще место нашла: 9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 10 Если заповеди Мои соблюдёте, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. 11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/
Наталья КарповаМыслитель (5377) 1 месяц назад
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Если порассуждать, то через эти стихи Иисус говорил о том, что Он считает своих учеников друзьями и готов положить за них Свою душу/жизнь.
ПётрАлексанычОракул (52250) 1 месяц назад
к Римлянам - очень неплохо. Обычно цитируют по Павлу : 1 Коринф.
Наталья Карпова Мыслитель (5377) ПётрАлексаныч, просто все почти это место знают, вот и вспоминается оно первым, когда речь идет об описании любви по библии. Но это просто описание любви, ее составляющие. А в Римлянам действительно лучше раскрыто то, как эту любовь проявлять.
Остальные ответы
Айвасс Просветленный (46823) 1 месяц назад
Слепой любви, как вся религия. Потому как зрячий увидит что иисус это сатана, и любить его не станет.
Странник Оракул (51525) 1 месяц назад
Требуют лишь паразиты. Ибо они не самодостаточны и не могут что либо сделать сами.
Так называемый персонаж мифов Христос. - паразит?
Чашка кофею… ヅПросветленный (24952) 1 месяц назад
Не все паразиты что-то требуют) Знак вопроса у Вас зачем в конце предложения, не понимаю, Вы же уверены в своем утверждении, значит должна стоять - точка))
Странник Оракул (51525) Чашка кофею… ヅ, так а ж спрашиваю, потому и знак вопроса.
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110469) 1 месяц назад
эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе

что-то думается что мания )
? Мыслитель (7903) 1 месяц назад
лично от меня никакой спасатель ничего не требует
Spaceman Мудрец (13854) 1 месяц назад
Как любовь могут требовать?
?Мыслитель (7903) 1 месяц назад
очень просто!
или люби, или в ад!
:D
Spaceman Мудрец (13854) ?, )) лубов !*
Марфа Мыслитель (8254) 1 месяц назад
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих"(Иоанна глава 15,стих 13). Наивысшее проявление любви Иисуса Христа к людям выразилось в том, что он отдал свою совершенную жизнь за всех нас.
Елена Петровна Мастер (1865) 1 месяц назад
Иисус ничего не требует. В Слове Бога сказано о нём для людей : «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21).
Да, Иисус Христос — личность незаурядная, и его жизнь может многому нас научить. Узнавая об Иисусе и строя свою жизнь по его примеру, мы сможем стать более достойными и счастливыми людьми.
Бог, Отец Иисуса не требует от людей совершенства. Он ожидает, что мы будем подражать его Сыну настолько точно, насколько это возможно несовершенным людям.
Иессив Просветленный (45699) 1 месяц назад
Христос Спаситель ничего не требует ...
Еще одна придирка к слову «требует»… )))
Иессив Просветленный (45699) Чашка кофею… ヅ, что бы ни "придирались", не надо высказывать сомнительных идей ... "сомнительных" - смягчил для ясности )
Значение слова «требует» не только настаивать на чём-либо, просить чего-либо в жёсткой, категорической форме, но и:
- Ожидать от кого-либо, чего-либо, считать естественным для кого-либо, чего-либо.
- Вызывать или обуславливать необходимость в чём-либо.
- Нуждаться в чём-либо, иметь потребность в чём-либо.
Ученик (119) 1 месяц назад
самой тёплой, заботливой, почитающей, защищающей - родительской...
Alla A Искусственный Интеллект (167041) 1 месяц назад
Ту,которую Он и дает,другой то в человеке нет.
Похожие вопросы