Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

У бабушки что-то выросло в горшке, это сорняк ведь?

Андрей Гуру (3750), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
мы не знаем что это, оно не красивое, но нам жаль все живое и вырывать не будем
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (168256) 1 месяц назад
Осот огородный - Sonchus oleraceus
Семейство: Астровые (Asteraceae)

Народные названия: молочник (Смоленская обл.), желтушник (Калининская обл.), зайчик (Владимирская обл.), молочак.

Однолетнее сорное растение, но лекарственное и съедобное. Его охотно едят не только люди, но и зайцы, кролики, гуси и все домашние животные, особенно овцы. Съедобны молодые розетки, не цветущие молодые стебли.

Осот огородный применяется в народной медицине. Листья осота огородного содержат витамин С, белки, углеводы, жирные масла, холин, винную кислоту, семена и жиры.

Среди целебных свойств осота огородного можно упомянуть желчегонное, противовоспалительное, тонизирующее действие. Водный настой растения оказывает лечебный эффект при различных заболеваниях внутренних органов – гастритах, колитах, гастроэнтеритах, бронхитах, гепатитах.

https://www.plantarium.ru/page/image/id/605621.html

https://www.plantarium.ru/page/image/id/419145.html

https://www.plantarium.ru/page/view/item/36228.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Осот_огородный

АндрейГуру (3750) 1 месяц назад
спасибо! Только листьями что-то не похож - наверное потому что молодой. На картинках они зубчатые с треугольным окончанием.
Весны Мелодия Высший разум (168256) Андрей, он самый, не сомневайтесь. Ваше растение не получает такого солнца, как на открытом месте, поэтому выглядит нежнее, и да, листья меняются с возрастом. https://www.plantarium.ru/page/image/id/419145.html
Весны МелодияВысший разум (168256) 1 месяц назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
Gardevoir Профи (516) 1 месяц назад
это чл... да сорняк
дио брандоЗнаток (261) 1 месяц назад
да сарняк
R.A.D.A.R. Мудрец (11205) 1 месяц назад
вообще хз что это, но пусть растет
Марина Карасёва Мыслитель (6555) 1 месяц назад
Очень похоже на калужницу болотную
Похожие вопросы