Какие удовольствия не вызывают привыкания?

Стрелка Мыслитель (7695), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Серафим _ Мудрец (13792) 11 месяцев назад
Любая радость, вне, без общения с бесами. Вот, что в царкве можете делать для удовольствия, то и не станет страстью манипулирующей - кушать, детей делать в браке, веселиться, петь, общаться, молиться, растения выращивать и рыбу в пищу, и прочее.
Остальные ответы
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) 11 месяцев назад
Секс, сон, еда, обучение чему-то новому, физические упражнения
СтрелкаМыслитель (7695) 11 месяцев назад
Секс и еда??

похоть и чревоугодие от чего-то другого возникают?
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) Стрелка, похоть и чревоугодие от нелюбви к себе. А кто уверен в себе, и не желает себя наказать поучает наслаждение от еды и секса, и это укрепляет здоровье.
Linayna Kraun Просветленный (28089) 11 месяцев назад
Есть привычки полезные, а есть вредные. Главное, чтобы привычка не сделала вас зависимым он неё. Вино для веселья, но люди становятся зависимыми от вина. И уже не веселье, а алкоголизм.
Разрешено всё. Но не всё полезно.
Освободитесь от рабства греха.

Экклезиаст 10:19 Пища — для веселья, и вино делает жизнь радостной