Почему Кельн является важнейшим транспортном узлом в Германии

KiIoto Ученик (66), закрыт 10 месяцев назад
...
Лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (16485) 11 месяцев назад
Удачное расположение страны, точка пересечения всех железных дорог Евросоюза....
Остальные ответы
deleted account Мыслитель (5395) 11 месяцев назад
Кельн, пожалуй, самый раскрепощенный немецкий город. Толерантность местных жителей способствовала тому, что Кельн стал своеобразной "голубой" столицей Германии.

Это также важнейший транспортный узел страны, его грузовой вокзал Эйфельтор - крупнейший контейнерный и перевалочный вокзал Германии. Рейнский порт – крупнейший внутренний порт Европы.

По всему миру известны международные ярмарки и выставки Кельна в сфере промышленности, сферы услуг и искусства, например Anuga, Photokina или Art Cologne. В Кельне здесь обосновались многочисленные телеканалы, ныне город лидер по количеству телеканалов в Германии!, а также издательства и студии звукозаписи. Кельн – место проведения знаменитого карнавала, крупнейшего в Германии. В университете города учится более 43 тыс. студентов (один из крупнейших в Германии), здесь также находится крупнейший специализированный ВУЗ Германии (16 500 тыс. студентов), большое количество менее крупных ВУЗов. Лишь недавно были завершены такие масштабные проекты как «Кёльн-Арена» – самый большой хоккейный стадион в Европе и самый большой концертный зал Германии и «Медиа-Парк» – красивый современный квартал, в котором сконцентрированы офисы СМИ, кинотеатры, студии телеканалов и прочее. Кельнский собор с 1997 года признан частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО
SayMaxWell Мастер (1177) 11 месяцев назад
Кельн является одним из важнейших транспортных узлов в Германии благодаря своему географическому положению. Расположенный в западной части страны, на берегу реки Рейн, он находится близко к французской и бельгийской границам.

В Кельне находится крупный речной порт, являющийся важным торговым пунктом для перевозки грузов по Рейну и в Европе в целом. Город также обладает одним из крупнейших в Германии международных аэропортов, который обслуживает большое количество авиалиний. Кроме того, город имеет разветвленную автомобильную и железнодорожную инфраструктуру, что позволяет легко и быстро перемещаться по всей стране и за ее пределами.

Кроме того, из Кельна проходят крупные магистрали и автострады, связывающие город с другими крупными городами Германии, такими как Франкфурт, Берлин и Гамбург. Все это делает Кельн ключевым пунктом для транспортировки грузов и пассажиров по всей Европе.