Хочу сделать веревочную лестницу или просто канат по которому можно спуститься в случае пожара

ivan866_z Мудрец (18092), закрыт 12 месяцев назад
Живу на 6-м этаже девятиэтажки. В подъезде очень узкие лестничные пролеты. Прикинул, что если будет задымление на нижних этажах, то я не уверен что смогу выбежать. Балконы расположены в шахматном порядке (то есть вылезая в окно, я оказываюсь на крыше нижестоящего балкона, а слева и справа от меня будут другие балконы). Шанс перебраться по ним есть, но это ненадежно и стремно, к тому же, я совсем не знаю соседей.

Что посоветуете? Какую веревку покупать и сколько это будет стоить. Веревки нынче вещь не дешевая. Делать ли веревочную лестницу или толстого каната с узлами через например каждые полтора метра достаточно?

Стоит ли хранить в квартире противогаз и огнетушитель? Хоть раз кому то пригодилось?
Дополнен 12 месяцев назад
Окна в квартире на обе стороны
Лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116557) 12 месяцев назад
Огнетушитель да,нужен,есть специальные маски противодымные,и есть покрывало пожарное500р стоит,всё есть в интернете,есть спецальное спусковое оборудование,стоит не дорого,надо в квартире вбить анкер с крюком,ввшаешь,и оно спускается со скорость не большой само на автомате,купи оно стоило 12-15тр ,самому спускать на самоделке в ночь ,и в дождь глупо,если только ниже этажом,да и в попыхах,сделай тревлжный рюкзак,документы,деньги,кроссовки,легкая куртка ,когда выскакиваешь,время тдет на секунды и искать нет время,плюс нет света
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (210305) 12 месяцев назад
Если физически крепкий, то достаточно толстого каната с узелками и хороших кожаных или строительных прочных перчаток.
Если хилый или есть дети,женщины, пожилые, лучше лестницу.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) 12 месяцев назад
ну загорится этажа на 2-3 ниже тебя и куды ты этот канат или лестницу засунешь? Интересно сильно поможет. Купи парашют
ivan866_zМудрец (18092) 12 месяцев назад
у меня окна на обе стороны
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) Иван Жердев, ну тренируйся
Сергей Алексеев Оракул (99023) 12 месяцев назад
Такие лестницы есть, продаются, но они спускают на один этаж, не больше. Просто потому что - большая лестница будет огромный объем занимать. А на один этаж- большая спортивная сумка, которую можно поставить на шкаф. Что они могут дать- если задымление на вашем этаже только или пожар в соседней кв и по площадке уже не пройти, а ниже все ок, спуститься к соседям при определенной тренировки- может быть выход из ситуации. Если очаг пожара ниже- не даст ничего. Можно подумать о самоспосателях. Есть системы с подвеской и прочным стальным канатом в бобине. Вот они, достаточно компактны и могут дать возможность спуститься аж до земли. При условии их исправности. Вы будете платить деньги за их обслуживание раз в год? И возить из в специализированную мастерскую для осмотра и проверки? Мастерская, скорее всего, будет не рядом.
Denver Просветленный (23773) 12 месяцев назад
Мне кажется лучше огнетушитель и противодымные маски
ivan866_zМудрец (18092) 12 месяцев назад
сейчас посмотрел газики в продаже на Озоне, ПМК-2 и ПМК-3, так это все с двойным сроком годности вышедшим, тупо распродают со складов (30 лет), 1993-1994 г.в.
DenverПросветленный (23773) 12 месяцев назад
А в Военторге, хотя бы ПГ-7
2024 Искусственный Интеллект (182859) 12 месяцев назад
Думаю всё это лишнее, установите противопожарную сигнализацию, храните все важные документы на одном месте. в случае чего взяли и покинули квартиру.
ivan866_zМудрец (18092) 12 месяцев назад
в квартирах соседей и по всему подъезду установить?
onenan Dev Мыслитель (5815) 12 месяцев назад
А потом шест для стриптиза, зато весело.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 12 месяцев назад
Зачем Вам те предметы, которыми Вы не умеете пользоваться?
В случае ЧП Вы, что ли, быстро сориентируетесь?
С 25 метров собрались по канату спускаться, без навыков?
Сомнительно...
ivan866_zМудрец (18092) 12 месяцев назад
вот именно что спускаться, а не подниматься...
спуститься, в перчатках, не трудно
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) Иван Жердев, о боже! Еще и перчатки искать будете! И надевать их - на все пальцы... "А каланча под ним горит уже давно Спокойной ночи, и вам спокойной ночи!"