Высшая математика помогите пж

iv an Ученик (110), на голосовании 10 месяцев назад
есть 2 урны с шарами. В 1-ой урне 5 белых и 6 черных шаров, а во 2-ой 3 белых и 6 черных. Из 1-ой урны взяли на угад 1 шар и преложили во 2-ую урну. После чего из 2-ой урны вытащили на угад. 4 шара. Какова вероятность того, что среди вытащеных шаров будет 1 белый и 3 черных?
Голосование за лучший ответ
olegbI4 Искусственный Интеллект (107852) 11 месяцев назад
Слово "наугад" пишется слитно, так как это наречие, образованное от сочетания предлога "на" и существительного "угад".

Примеры использования слова "наугад":
- Он выбрал ответ наугад, не зная правильного решения.
- Я просто взяла книгу наугад, не зная, что это за автор.
- Она бросила дартс наугад и попала в центр мишени.

Решение задачи:
(5*4*(6!/3!3!) + 6*3*(7!/4!3!))/(11*(10!/6!4!)) =
(5*4*20 + 6*3*35)/(11*210) =
103/231 ≈ 0.4459