Помогите пожалуйста с обществознанием,срочно!!!

Алёна Адмиралова Ученик (41), на голосовании 11 месяцев назад
2.Согласно Уголовному кодексу РФ уголовной ответственности подлежит лицо,
достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Но за
некоторые преступления уголовной ответственности подлежат лица, достигшие
возраста 14 лет. Используя обществоведческие знания, назовите три таких
преступления и объясните, почему ответственность за них наступает так рано.
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38299) 1 год назад
Три таких преступления:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
2. Умышленное убийство
3. Изнасилование (совершенное в отношении лица, не достигшего возраста шестнадцати лет)

Ответственность за эти преступления наступает так рано, потому что они считаются особо тяжкими и имеют серьезные последствия для жизни и здоровья людей. В случае с убийством и тяжким вредом здоровью, они могут привести к смерти или инвалидности жертвы, а изнасилование может навсегда навредить психическому и физическому здоровью человека. Поэтому даже несовершеннолетние лица, совершившие эти преступления, несут ответственность за свои действия.