Что изображено на картине, состоящей из упорядоченных квадратиков? +

Прынц Коцмоса Профи (737), закрыт 1 год назад
Увидел эту картину в одном российском сериале. Что символизирует это изображение? К какому стилю живописи относится?
Дополнен 1 год назад
Поиск в Яндексе упорно выдаёт Что это шахматы. А мне здесь видятся следы янтры и игры лудо
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122836) 1 год назад
На картине изображён ОРНАМЕНТ из разноцветных квадратиков. Возможно, что это мозаичное панно, но если ЭТО светанулось в российском сериале, значит ничего не стоит. Дорогой реквизит для сериалов несвойственное явление.
Скорее всего — тупо фрагмент обоев запхали в дешёвый китайский пластиковый багет. Полчаса на изготовление. При должной сноровке и оборудовании можно управиться минут за пятнадцать.
P.S. Прыщ чего?!!!
Прынц КоцмосаПрофи (737) 1 год назад
Мне кажется на картине изображена квадратная тибетская мандала. На Тибете верят, что узор мандалы излучает тончайшие вибрации, которые способствуют просветлению ума, постижению высшего смысла. На фото тибетские монахи создают мандалу из песка.
P.S Принц космоса
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122836) Прынц Коцмоса, Когда КАЖЕТСЯ, креститься нужно. Ничего общего с тибетом, с мандалами и с религиями вообще.
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (22386) 1 год назад
немецкий танковый крест Балкенкройц
Прынц КоцмосаПрофи (737) 1 год назад
Я думаю не стоит всё искусство сводить к немецким крестам. Как в том анекдоте про Вовочку, только там вместо креста было нечто посмешнее
Влад Волков Профи (625) 1 год назад
У меня в туалете плитка такая на полу
Прынц КоцмосаПрофи (737) 1 год назад
Сфотографируй и покажи свою плитку
Гг Ггг Ученик (156) 1 год назад
Эмблема службы Экстренной медицинской помощи