Может ли инерция порождать силу и не надо мне ссылаться на определение инерции ?

владимир иванов Знаток (270), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95979) 11 месяцев назад
запросто, при встречи быстро движущегося автомобиля с бетонным столбом инерция породит силу которой руль и лобовое стекло ударит не пристегнутого горе-водителя.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Инерция породит силу за счёт чего , ведь инерция не связана с силой ?
Сергей Баруздин Оракул (95979) владимир иванов, шо опять?
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
А автомобиль то едет на столб и сталкивается с ним
Вы не понимаете что есть инерция
Сергей Баруздин Оракул (95979) владимир иванов, а дурак водитель то не пристегнулся. Автомобиль уже приехал а он пока нет, до встречи с рулем и стеклом. Это и есть инерция.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Инерция , когда автомобиль остановился после удара со столбом
Сергей Баруздин Оракул (95979) владимир иванов, дурака включать зачем, что неясно написано.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Дурака включаете вы
Вы бы разобрались с тем что есть инерция
Если у вас выключен двигатель автомобиля , автомобиль движется по инерции или нет ?
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187402) 11 месяцев назад
Не может - у инерции нет матки.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
У инерции может быть кинетическая энергия (постоянная энергия)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 11 месяцев назад
Конечно может. ну вот смотри, современная наука говорит что у веса бывает две причины.
Первая причина это движение тела с ускорением, торможением, по кругу или вокруг своей оси, например вращение планеты, вращение гироскопа и так далее.. Т.е. первой причиной веса являются силы инерции, которые есть везде где есть материя и движение этой материи.

а вот вторая причина наука не знает, но зато точно "знает" что именно эта, неизвестная им причина, является причиной "гравитации" земли... Если не известна причина тяготения планеты, то откуда тогда известна что именно она причина гравитации ?

Это первый вопрос

Однако некоторые так сказать ученные, могут тебе сказать что причина гравитации "масса"... забывая о том, что эталон массы гири 1 кг и вес этой же гири 9,8 ньютон измерены на одних и тех же весах, но у которых с одной стороны размерность в кг, а с другой стороны размерность в ньютонах...По их мнению, показания с одной стороны весов являются причиной показаний с другой.. Т.е. причина является причиной самой себя...

Поэтому не просто может, фактически только она это и делает.
Пришелец Просветленный (39782) 11 месяцев назад
Может, когда тело, движущееся по инерции, столкнется с чем нибудь. Скорость начнет падать. Появляется ускорение, а значит и сила.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Это я знаю
Дерьмо законы Ньютона по следующей причине :
Если двигатель после отключения продолжает некоторое время работать , то законы Ньютона дерьмо .
Пришелец Просветленный (39782) Если остановишь, то не будет.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Просто так ничего не возникает и сила трения в том числе
Ведь двигатель движется некоторое время , после его отключение , как раз за счёт кинетической энергии ,которая постепенно падает
Так поэтому законы Ньютона не законы
Пришелец Просветленный (39782) То есть если у тела нсть энергия то он не подчиняется законам Ньютона?
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Нет не подчиняется
Ведь тело может обладать постоянной кинетической энергией , а может не обладать совсем . При этом с дуру для многих это одно и тоже и зависит от системы отсчёта
Тем не менее двигатель крутится после отключения за счёт чего ??????
Пришелец Просветленный (39782) Двигатель это макроскопическое тело, состоящее из частиц. Сначала тормозятся одни частицы, а другие продолжпют двигаться, подталкивая остановившиеся. А там упругие взаимодействия... туда сюда.... если нет трения.
Андрей Искусственный Интеллект (207606) 11 месяцев назад
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади
виталий гусев Гуру (4148) 11 месяцев назад
Энерция и есть сила противоположная силе воздействия.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Инерция это не сила
виталий гусевГуру (4148) 11 месяцев назад
Почему нет? Инерция - противодействие силе, а силе может противодействовать только другая сила, равная, но направленная в другую сторону.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283530) 11 месяцев назад
"От инерции материи происходит, что всякое тело лишь с трудом выводится из своего покоя или движения. Поэтому врожденная сила могла бы быть весьма вразумительно названа силою инерции. " (Ньютон)
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Инерция не есть сила
При этом инерция может быть связана с кинетической энергией и может быть не связана с кинетической энергией .
Krab Bark Искусственный Интеллект (283530) владимир иванов, инерция - не сила. Инерция создает силу, если ей препятствуют.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Силу создаёт только сила , или возрастающая или убывающая энергия
В з-нах Ньютона нет понимания возникновения силы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283530) владимир иванов, нет понимания возникновения силы. Об этом и сам Ньютон писал - "гипотез я не измышляю". Это математическое описание поведения природы, а не понимание, почему она так себя ведет. Такое понимание, скорее всего, и невозможно. Есть то, что есть, вот то, что есть, и описываем, а почему есть исходные положения для такого описания - этим занимается (безуспешно) не физика, а философия.
владимир ивановЗнаток (270) 11 месяцев назад
Энергия всем рулит , а не сила
Силы без участия энергии не бывает ,как и не бывает и массы