Коммунизм - такая же религия, как и все остальные?

Руслан EMPTY Просветленный (31034), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402186) 11 месяцев назад
Коммунизм - настанет, когда никто не сможет ничего продать, а особенно извлечь прибавочную стоимость, потому что никому НЕ надо и НИКТО не купит.
Всё что нужно можно изготовить с помощью домашних приборов и приспособлений, типа 3Д-принтера, или взять в пользование в общественных центрах потребления.

Поэтому деньги будут НЕ нужны. Банкиры вымрут как класс и каждому ничего не надо, сверх примитивных базовых потребностей.
А остальные пойдут в ЛАГЕРЯ перевоспитания или на Дискотеку.

Ничего РЕЛИГИОЗНОГО или высокодуховного в коммунизме НЕТ,
хотя и есть признаки религии, как например в Буддизме, который религией НЕ является.

• В основе коммунизма голимый материализм, в корне противоречащий религии.
Остальные ответы
gogo tytyev Просветленный (41939) 11 месяцев назад
Коммунизм - это недостижимое понятие
Руслан EMPTYПросветленный (31034) 11 месяцев назад
Как и Бог. Поэтому коммунизм - вера, религия.
gogo tytyev Просветленный (41939) Руслан EMPTY, Коммунизм - это не только Валяться кверху брюхом и получать удовольствие но и ответственность, поэтому я соглашусь что коммунизм он совершенствует личность так же как и Бог
Олег КабушкоПросветленный (32896) 11 месяцев назад
Ни одна книга не раскрыла так точно и подробно, что же такое в действительности коммунизм https://epochtimes.media/vstuplenie-devyat-kommentariev-o-kommunisticheskoj-partii/ А это 8 минутный фильм и петиция против тайного бизнеса Компартии Китая-убийства людей ради торговли органами www.faluninfo.ru/?p=807
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184404) 11 месяцев назад
Как скажешь, пришелец из другой реальности. :)
Сергей Черкашин Просветленный (42552) 11 месяцев назад
Религии обещают вечные радости или вечные страдания ,но опосля)))(
Clara Искусственный Интеллект (132426) 11 месяцев назад
Это ещё хуже, чем все остальные религии.
Alex GrinОракул (50954) 11 месяцев назад
Чем ?
Clara Искусственный Интеллект (132426) Alex Grin, разве ты не видел коммунизм в действии, вчера родился? До коммунизма не дошли, но одно его строительство уничтожило массу людей и не худших, худшие остались, они сегодня продолжают уничтожать людей.
Alex Grin Оракул (50954) 11 месяцев назад
В определенной степени. Такая как и либерализм и демократия.
ASPIDИскусственный Интеллект (249979) 11 месяцев назад
Сынок, чушь не неси. Либерализм как переводится? Демократия как? Обе формы народовластия допускают оппонирование и диспут с оппозицией.
В отличии от диктатуры .
Alex Grin Оракул (50954) ASPID, Тогда почему демократы и либералы затыкают рот своему оппоненту Трампу (и ему подобным) и таскают его по судам вместо того чтобы просто с ним подиспутировать ? Как говорится - найти отличия от диктатуры.
Ser1 LastName Оракул (66749) 11 месяцев назад
по формальным признакам - секта
Степан Искусственный Интеллект (105019) 11 месяцев назад
Нет, не такая. Коммунизм обещает рай на земле, а религия на небесах
Станислава Искусственный Интеллект (262089) 11 месяцев назад
Откуда такое невежество? Религии это догмы ,которые не меняются и все принимается на веру А коммунизм это научно обоснованное учение подкрепленное знаниями многих умных и грамотных людей
ASPID Искусственный Интеллект (249979) 11 месяцев назад
Такая же, не терпящая инакомыслия догма.