Коммунизм - настанет, когда никто не сможет ничего продать, а особенно извлечь прибавочную стоимость, потому что никому НЕ надо и НИКТО не купит.
Всё что нужно можно изготовить с помощью домашних приборов и приспособлений, типа 3Д-принтера, или взять в пользование в общественных центрах потребления.
Поэтому деньги будут НЕ нужны. Банкиры вымрут как класс и каждому ничего не надо, сверх примитивных базовых потребностей.
А остальные пойдут в ЛАГЕРЯ перевоспитания или на Дискотеку.

Ничего РЕЛИГИОЗНОГО или высокодуховного в коммунизме НЕТ,
хотя и есть признаки религии, как например в Буддизме, который религией НЕ является.
• В основе коммунизма голимый материализм, в корне противоречащий религии.