Математика 6 класс

Роман Дульнев Ученик (52), на голосовании 10 месяцев назад
В первом ящике в 2 раза больше гвоздей, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 5 кг гвоздей, а из второго 10 кг, в первом ящике гвоздей стало в 3 раза больше, чем во втором. Сколько гвоздей было изначально в каждом ящике?
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218324) 11 месяцев назад
Составим уравнение по условию задачи: 2х - 5 = (х - 10) * 3 2х - 5 = 3х - 30 3х - 2х = 30 - 5 х = 25 (кг) - было во втором ящике 2 * 25 = 50 (кг) - было в первом ящике 25 + 50 = 75 (кг) - было в двух ящиках вместе первоначально Ответ: 75 кг гвоздей.
Роман ДульневУченик (52) 11 месяцев назад
Спасибо гений
Роман ДульневУченик (52) 11 месяцев назад
Помоги мне ещё с одним вопросом
Наруто Искусственный Интеллект (218324) Роман Дульнев, каким