Русский язык наречия

Максим Белоусов Ученик (59), на голосовании 10 месяцев назад
1.Укажите предложения, в которых выделенные слова являются наречием.

Надо держаться ПОКРЕПЧЕ, когда едешь по горным склонам.
Экипаж ВСЕЦЕЛО остался во власти океана.
Холодный ветер ЗАЧАСТУЮ скрывается за горными хребтами.
Гагин намекнул мне на КАКИЕ-ТО затруднения.
Укажите цифру (цифры), на месте которой (которых) пишется суффикс А.

2.
СПРАВ,,, (1) в красной мгле садилось ТУСКЛ... (2) блестящее солнце, СПРАВ... (3) эта мгла была БОЛЕЗНЕНН... (4) сумрачна.

3.Укажите предложения, в которых выделенные слова являются наречием.

Учитель РАДОСТНО сообщил, что экскурсия состоится.
Замирает всё ВОКРУГ.
На душе СПОКОЙНО и РАДОСТНО.
В поле ВЕТРЕНО и ПУСТЫННО.

4.Укажите цифру (цифры), на месте которой (которых) слово пишется через дефис.

ЧУТЬ (ЧУТЬ) (1) уловимый, (ПО) ВЕСЕННЕМУ (2) душистый дымок тянул ОТКУДА (ТО) (3) в остывающем воздухе.

1.
2.

5. Укажите предложения, в которых НЕ пишется слитно.

(НЕ)ДАЛЕКО был расположен гараж.
(НЕ)СЛЫШНО и быстро спускается на землю ночь.
(НЕ) ПО-ЗИМНЕМУ пахуч сегодня воздух.
Наташа стояла на балконе (НЕ) ПОДВИЖНО.
6. Укажите предложения, в которых выделенные слова пишутся через дефис.

ОН БЫСТРО(БЫСТРО) перебирал книги на полке.
КАК(БУДТО) лёгкое беспокойство таится в пышности осенних цветов
В комнате было (ПО)ВЕЧЕРНЕМУ тепло и уютно.
ГДЕ(ТО) раздался сухой, отрывистый хруст ветки.
7.Укажите цифру (цифры), на месте которой (которых) пишется НН.

Иван СТЕПЕ(1..)О двигался по тротуару. Студент РАЗОЧАРОВА(2..)О молчал. Собака громко и ОБИЖЕ(3..)О фыркнула. Он ПЕЧАЛЬ(4..)О улыбнулся.

8. Укажите предложения, в которых НЕ пишется раздельно.

Девочка оказалась (НЕ)РОБКОЙ, а общительной и разговорчивой.
Он остановил лошадь (НЕ)ДАЛЕКО от конюшни.
Станция находилась совсем (НЕ)ДАЛЕКО.
(НЕ)ЕСТЕСТВЕННО ярко блестели снежинки на ёлке.
9.Укажите предложения, в которых выделенные слова являются наречием

(В) НАЧАЛЕ сентября мы поехали на экскурсию
(В) НАЧАЛЕ я с трудом решал такие задачи
ЗЛО сверкая глазами, волк приближался
ЗЛО надо искоренять
Голосование за лучший ответ
макс нету Знаток (393) 11 месяцев назад
1. Предложения, в которых выделенные слова являются наречием:

- Надо держаться ПОКРЕПЧЕ, когда едешь по горным склонам.
- Холодный ветер ЗАЧАСТУЮ скрывается за горными хребтами.
- Указывать на какие-то ЗАТРУДНЕНИЯ было не принято.
- В предложениях нет слов, которые могли бы являться наречием.

2. Цифра (цифры), на месте которой (которых) пишется суффикс А: 1 и 3.

3. Предложения, в которых выделенные слова являются наречием:

- Замирает всё ВОКРУГ.
- На душе СПОКОЙНО и РАДОСТНО.
- В поле ВЕТРЕНО и ПУСТЫННО.
- Учитель сообщил, что экскурсия состоится с РАДОСТЬЮ.

4. Цифра (цифры), на месте которой (которых) слово пишется через дефис: 2.

5. Предложения, в которых НЕ пишется слитно:

- НЕДАЛЕКО был расположен гараж.
- Наташа стояла на балконе НЕПОДВИЖНО.

6. Предложения, в которых выделенные слова пишутся через дефис:

- ОН БЫСТРО-БЫСТРО перебирал книги на полке.
- КАК-БУДТО лёгкое беспокойство таится в пышности осенних цветов.
- В комнате было ПО-ВЕЧЕРНЕМУ тепло и уютно.
- ГДЕ-ТО раздался сухой, отрывистый хруст ветки.

7. Цифра (цифры), на месте которой (которых) пишется НН: 1 и 3.

8. Предложения, в которых НЕ пишется раздельно:

- Он остановил лошадь НЕДАЛЕКО от конюшни.
- Станция находилась совсем НЕДАЛЕКО.

9. Предложения, в которых выделенные слова являются наречием:

- В начале сентября мы поехали на экскурсию.
- В начале я с трудом решал такие задачи.
С.Н.Искусственный Интеллект (100472) 11 месяцев назад
Тупой
макс нету Знаток (393) С.Н., Иди на*уй