Как нормально растопить баню с такой печью ?

Digitank Digitank Мыслитель (5837), закрыт 11 месяцев назад
Если задвижку закрыть до конца что бы нагрелась баня то дым начинает валить из печи, труба прочищена, но говорят нужно еще и камни помыть, ведь печь стояла 2 года и из камней тоже может дым идти при нагревании от них будто запах кислый, вообщем как заметил когда начинаешь париться веником то и баня начинает прогреваться
Лучший ответ
Евгений Чебодаев Просветленный (34434) 11 месяцев назад
Задвижка на трубе вообще задвигаться не должна полностью,пока угли не погаснут в топке.В нижней отсеке-топке топить сухими дровами.В верхний отсек камни положить потому что там каменка.Как выбрать камни-это отдельная тема.Предполагаю что справа вода.Если из камней дым идёт значит каменка дырявая и надо заварить,заплатку сделать.Как то так.
Остальные ответы
Ильфат Гимадеев Знаток (258) 11 месяцев назад
Ее если что не дровами надо, а просто бензином топить
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 11 месяцев назад
задвижку закрывают когда прогорят дрова и останутся угли....
Это опять я Оракул (67269) 11 месяцев назад
Задвижкой регулируй нормальную тягу, чтоб пламя наружу не уносило и дым внутрь не шёл. Когда протопишь, проветрить и дать бане выстояться, чтоб прогрелась. Насчёт мыть камни - сомневаюсь, если уж какая плесень там.
Нормально топят с утра, а мыться начинают часа в 4.
игорь зайцев Мудрец (11243) 11 месяцев назад
не мыть камни а поменять они не дорого стоят для начала
Широкова Марьяна Мастер (1481) 11 месяцев назад
Странная у вас печка конечно в бане, лучше поменяйте, у меня муж покупал вот тут 100pechey.ru/top-category/pechi-dlia-bani.html хорошая печка, все отлично, и ценник нормальный, недорогой