Есть ли сейчас страны где самая большая часть населения занята в промышленности?

Cobaka_Kucaka Ученик (136), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natali Просветленный (35716) 11 месяцев назад
Да, есть несколько стран, где большая часть населения занята в промышленности. Одной из таких стран является Китай, где около 28% рабочей силы заняты в промышленности. Индия также имеет значительную долю занятых в промышленности - около 22%. Другие страны с высокой долей занятых в промышленности включают Южную Корею, Таиланд и Малайзию.

Однако стоит отметить, что в большинстве развитых стран, доля занятых в промышленности сокращается, а доля занятых в секторе услуг и высокотехнологичной промышленности увеличивается. Это связано с автоматизацией и механизацией в производственном секторе, а также с переносом производства в страны с более низкой стоимостью труда.
Alexander Sætre Мастер (1020) 11 месяцев назад
Китай - в настоящее время Китай является мировым лидером по производству промышленной продукции, и около 28% населения занято в промышленном секторе.

Индия - в Индии также значительная доля населения занята в промышленности, она составляет около 23%.

Пакистан - в Пакистане промышленность также имеет важное значение, и более 20% населения занято в этом секторе.

Бангладеш - в Бангладеш также доля промышленности в экономике высока, и около 17% населения занято в этом секторе.

Камбоджа - в Камбодже промышленность также занимает важное место в экономике, и более 20% населения занято в этом секторе.
Иван Гуру (2667) 11 месяцев назад
у нас весь подъезд прмышленников 100%
SayMaxWell Мастер (1177) 11 месяцев назад
В настоящее время нет стран, где самая большая часть населения занята в промышленности. С развитием технологий, автоматизации и компьютеризации, доля занятых в сфере промышленности снизилась во всех развитых странах мира. Вместо этого, развиваются услуги и сфера высоких технологий. Однако в развивающихся странах, таких как Китай, Индия, Бразилия, производство все еще является важной отраслью экономики, и значительная часть населения занята в этой сфере.