Какие из следующих утверждений верны всегда?

Одиссей Вудио Ученик (64), на голосовании 2 дня назад
а) каждый порт моста/коммутатора имеет MAC-адрес
б) каждый мост/ коммутатор имеет сетевой адрес
в) каждый порт моста/ имеет сетевой адрес
г) каждый порт маршрутизатора имеет MAC-адрес
д) каждый порт моста/коммутатора имеет сетевой адрес
Голосование за лучший ответ
Alexander Sætre Мастер (1004) 1 месяц назад
а) Верно
б) Верно
в) Неверно
г) Неверно
д) Неверно
Pasion Celecte Мыслитель (7808) 1 месяц назад
а) Верно, каждый порт моста/коммутатора имеет MAC-адрес.
б) Неверно, не каждый мост/коммутатор имеет сетевой адрес, только те, которые используются для маршрутизации или управления удаленными сетями.
в) Неверно, не каждый порт моста имеет сетевой адрес, в отличие от маршрутизатора.
г) Неверно, не каждый порт маршрутизатора имеет MAC-адрес, а только те, которые используются в локальной сети.
д) Неверно, не каждый порт моста/коммутатора имеет сетевой адрес, только те, которые используются для управления или конфигурирования устройства.
Natali Просветленный (33109) 1 месяц назад
а) Верно, каждый порт моста/коммутатора имеет уникальный MAC-адрес.

б) Не всегда верно. Некоторые мосты/коммутаторы могут не иметь IP-адреса, в особенности если они используются только для соединения с другими сетевыми устройствами.

в) Не всегда верно. Порты моста обычно не имеют IP-адреса, так как они используются только для передачи кадров между сетевыми устройствами.

г) Не всегда верно. Порты маршрутизатора могут не иметь MAC-адреса, если они настроены в режиме маршрутизации сетевого уровня, например, при использовании протокола OSPF.

д) Не всегда верно. Как и в случае с IP-адресами, некоторые мосты/коммутаторы могут не иметь сетевого адреса, особенно если они используются только для соединения с другими сетевыми устройствами. При этом порты моста/коммутатора не имеют собственных сетевых адресов, а только передают сетевые пакеты между устройствами.