Какие из следующих утверждений верны всегда?

Одиссей Вудио Ученик (82), на голосовании 10 месяцев назад
а) каждый порт моста/коммутатора имеет MAC-адрес
б) каждый мост/ коммутатор имеет сетевой адрес
в) каждый порт моста/ имеет сетевой адрес
г) каждый порт маршрутизатора имеет MAC-адрес
д) каждый порт моста/коммутатора имеет сетевой адрес
Голосование за лучший ответ
Alexander Sætre Мастер (1020) 11 месяцев назад
а) Верно
б) Верно
в) Неверно
г) Неверно
д) Неверно
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (36803) 11 месяцев назад
а) Верно, каждый порт моста/коммутатора имеет MAC-адрес.
б) Неверно, не каждый мост/коммутатор имеет сетевой адрес, только те, которые используются для маршрутизации или управления удаленными сетями.
в) Неверно, не каждый порт моста имеет сетевой адрес, в отличие от маршрутизатора.
г) Неверно, не каждый порт маршрутизатора имеет MAC-адрес, а только те, которые используются в локальной сети.
д) Неверно, не каждый порт моста/коммутатора имеет сетевой адрес, только те, которые используются для управления или конфигурирования устройства.
Natali Просветленный (35691) 11 месяцев назад
а) Верно, каждый порт моста/коммутатора имеет уникальный MAC-адрес.

б) Не всегда верно. Некоторые мосты/коммутаторы могут не иметь IP-адреса, в особенности если они используются только для соединения с другими сетевыми устройствами.

в) Не всегда верно. Порты моста обычно не имеют IP-адреса, так как они используются только для передачи кадров между сетевыми устройствами.

г) Не всегда верно. Порты маршрутизатора могут не иметь MAC-адреса, если они настроены в режиме маршрутизации сетевого уровня, например, при использовании протокола OSPF.

д) Не всегда верно. Как и в случае с IP-адресами, некоторые мосты/коммутаторы могут не иметь сетевого адреса, особенно если они используются только для соединения с другими сетевыми устройствами. При этом порты моста/коммутатора не имеют собственных сетевых адресов, а только передают сетевые пакеты между устройствами.