Какой подключить реле РТК-Х(М) к советскому холодильнику БИРЮСА 5?

Евгений Морозов Ученик (75), на голосовании 10 месяцев назад
Какой подключить реле РТК-Х(М) к советскому холодильнику БИРЮСА 5?
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38286) 11 месяцев назад
Для подключения реле РТК-Х(М) к холодильнику БИРЮСА 5 необходимо выполнить следующие действия:

1. Отключите холодильник от сети.
2. Откройте заднюю крышку холодильника, расположенную сзади внизу, чтобы получить доступ к компрессору.
3. Найдите клеммы, к которым подключен компрессор. Обычно это два провода, идущих к металлической пластине на компрессоре.
4. Отсоедините провода от клемм, используя отвертку.
5. Подключите клеммы к соответствующим клеммам реле РТК-Х(М). У реле должно быть три клеммы: "L", "N", "C". Провод с клеммы, находящейся на реле рядом с буквой "C", подключите к клеммам на компрессоре.
6. Провода, отсоединенные от клемм на компрессоре, подключите к соответствующим клеммам на реле РТК-Х(М).
7. Закрепите реле РТК-Х(М) в удобном для вас месте.
8. Закройте заднюю крышку холодильника и включите его в сеть.

Обратите внимание, что при подключении электронных компонентов к бытовым приборам необходимо соблюдать осторожность и соблюдать правила безопасности, чтобы избежать травм и не нанести ущерба оборудованию. Если вы не уверены в своих знаниях и умениях, лучше обратиться к специалисту.
КадаврПросветленный (21372) 11 месяцев назад
а обязательно отключать?
Кадавр Просветленный (21372) Кадавр, а под подоконником п7 можно??
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 11 месяцев назад
Его родное, т.к. параметры токовой защиты у всех разные......