Ответ на вопросы Судьба человека. СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, желательно кратко

Влад Андрющенко Ученик (177), на голосовании 1 год назад
1.Как преодолевает Андрей Соколов своё одиночество? Что нового прибавляет история усыновления Ванюшки к пониманию характера Соколова? В связи с чем герой рассказа говорит: "Не бывать тому, что бы нам порознь пропадать!"? Какое значение в рассказе имеет портрет Андрея? Почему автору трудно было смотреть в его глаза, "словно присыпанные пеплом"?
  1. Рассказ Судьба человека отличается от других произведений М А. Шолохова. Его содержание в основном трагическое. Почему же рассказ не рождает чувство безысходности?
  2. Как вы объясните обобщенный характер названия рассказа?
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39433) 1 год назад
Андрей Соколов преодолевает свое одиночество благодаря усыновлению Ванюшки и созданию новой семьи. История усыновления прибавляет понимания характера Соколова, она показывает его доброту и заботу о других людях. Герой говорит, что ему не хочется терять близких людей, что "не бывать тому, что бы нам порознь пропадать!". Портрет Андрея имеет важное значение в рассказе, он символизирует его связь с родиной и семьей. Автору трудно было смотреть в его глаза, потому что они были "словно присыпанные пеплом", что символизирует трагическую судьбу Соколова.

Рассказ не рождает чувство безысходности, потому что показывает, как герой преодолевает свои трудности и находит новый смысл жизни. Обобщенный характер названия рассказа указывает на то, что Судьба человека является центральной темой произведения и рассматривается в контексте истории русской деревни и народа.