Ответ на вопросы Судьба человека. СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, желательно кратко

Влад Андрющенко Ученик (166), на голосовании 10 месяцев назад
1.Как преодолевает Андрей Соколов своё одиночество? Что нового прибавляет история усыновления Ванюшки к пониманию характера Соколова? В связи с чем герой рассказа говорит: "Не бывать тому, что бы нам порознь пропадать!"? Какое значение в рассказе имеет портрет Андрея? Почему автору трудно было смотреть в его глаза, "словно присыпанные пеплом"?
  1. Рассказ Судьба человека отличается от других произведений М А. Шолохова. Его содержание в основном трагическое. Почему же рассказ не рождает чувство безысходности?
  2. Как вы объясните обобщенный характер названия рассказа?
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (37268) 11 месяцев назад
Андрей Соколов преодолевает свое одиночество благодаря усыновлению Ванюшки и созданию новой семьи. История усыновления прибавляет понимания характера Соколова, она показывает его доброту и заботу о других людях. Герой говорит, что ему не хочется терять близких людей, что "не бывать тому, что бы нам порознь пропадать!". Портрет Андрея имеет важное значение в рассказе, он символизирует его связь с родиной и семьей. Автору трудно было смотреть в его глаза, потому что они были "словно присыпанные пеплом", что символизирует трагическую судьбу Соколова.

Рассказ не рождает чувство безысходности, потому что показывает, как герой преодолевает свои трудности и находит новый смысл жизни. Обобщенный характер названия рассказа указывает на то, что Судьба человека является центральной темой произведения и рассматривается в контексте истории русской деревни и народа.