Когда другому плохо, тебе не может быть хорошо?

Стрелка Мыслитель (7695), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Валентина Федорова Мастер (1135) 11 месяцев назад
В Библии сказано: "Радуйтесь с теми, кто радуется, плачьте с теми, кто плачет" (Римлянам 12:15).
Нам нужно учиться понимать и разделять чувства других людей, будь то радость или печаль. Иисус плакал с плачущими, когда умер его друг Лазарь.
( Иоанна 11:32-35).
Нам нужно подражать Иисусу в проявлении сочувствия.
Остальные ответы
? Мудрец (14438) 12 месяцев назад
может
если плохо пойманному вору в тюрьме, его жертвам хорошо!
Иессив Оракул (58811) 12 месяцев назад
как раз к Англии это меньше всего относится ...

их главный принцип: "любить себя и гадить другим*
Иуда Живорыбкин Просветленный (40596) 12 месяцев назад
Конечно можно постоянно находить из-за кого пострадать, но счастливые люди делятся счастьем, а несчастные делятся только несчастьем.
Мир как раз состоит из противоположностей, спенсер ваш невротик
Филип Оракул (60755) 12 месяцев назад
Поэтому мы с демократией идём к вам.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 12 месяцев назад
Может ..и так большинству людей .. нравственность это категория морали .. за мораль отвечает рассудочность .. кора головного мозга .. это так скажем не самое древнее приобретение в человеческом мозге намного древнее область отвечающая за животные инстинкты пожрать ..поспать .. размножится ..
Копия без оригинала Оракул (56441) 12 месяцев назад
Когда хоть один где-то плачет, быть довольным неудобно и стыдно. (Люмен)
Марфа Мудрец (13630) 12 месяцев назад
Когда кому-то плохо( болезни, насилие, смерть близких и т.д.), другому НЕ ДОЛЖНО быть хорошо. Горе должно сближать людей, вызывать сочувствие и сопереживание. Должно вызывать помочь тем, у кого горе. Это свойственно людям, для которых главные заповеди: любить Бога и любить ближнего своего. Ведь сам Бог есть любовь. Когда это поймут все люди, то зло и горе исчезнут.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,— нет мне в том никакой пользы. "(1послание Коринфянам гл.13,стих 1-9).
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡Профи (882) 12 месяцев назад
;) спасибо вам....
Влад Просветленный (27442) 12 месяцев назад
К сожалению нравственность и счастье-весьма условные понятия.
Если всё таки попытаться максимально уйти от разных условностей и оставить одну, тогда я бы сказал по другому: Не можешь быть нравственным и счастливым человек, причиняя страдание любому живому существу. Извините, что не цитата.
Аня Иванова Просветленный (41210) 12 месяцев назад
У каждого есть свобода выбора ! Бог предлагает человеку Библию ,как инструкцию к жизни ! Читающий да разумеет и имеет успех во всем ! Такой человек получает радость от жизни и надежду на будущее ,даже делится с другими ! Но если рядом живущий не хочет , живёт по своим законам ,создаёт проблемы себе и окружающим ,это же его личный выбор !
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 12 месяцев назад
нет
не так
чем хуже пиндосам
тем лучше русским и наоборот
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) 12 месяцев назад
...мне не может быть хорошо... мимо не пройду...
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132671) 12 месяцев назад
Че это? Еще как может. Как и всем остальным.
Истина Дороже Гений (63979) 11 месяцев назад
Бог сотворил человека для счастья и через Библию говорит "радуйтесь в Господе". Конечно, войны или стихийные бедствия не делают человека счастливым. Но все же остаются какие-то радости и минуты счастья. Например, есть еще надежда, что все зло уже вскоре прекратится, потому что его источник будет устранен. И в мире без всякого зла человек сможет быть счастливым по- настоящему. Об этом говорят библейские пророчества.