Если человек в армии за 30 лет дослужил до Полковника?

Танкис Артоводович Ученик (66), закрыт 10 месяцев назад
это нормально? или очень мало?
ещё интерестно узнать можно ли повысить звание по контратку за деньги
и вообще в среднем какое звания получают военнослужащие за 30 лет выслуги? (я понимаю что это зависит от форммированний в котором служат. И от человека И ТД. но всё же?)
Лучший ответ
Ильдан Мухамедиев Ученик (218) 12 месяцев назад
Это очень мало, если будешь служить более 50 лет, тебе дадут 1000000000₽
Остальные ответы
Вадим Алябьев Просветленный (37372) 12 месяцев назад
Если он не окончил военную академию то полковник- это максимум до чего можно дослужиться
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661340) 12 месяцев назад
За 30 лет выслуги это долго, я например стал капитаном первого ранга, через 18,5 лет службы (1976-1994), сейчас сроки увеличены, поэтому, если без задержек и досрочных присвоений, то полковника можно получить через 18 лет выслуги в офицерском звании + ВВУ. Но большинство офицеров и за всю жизнь этого не добиваются.
"Повысить звание за деньги" невозможно, по крайней мере без нарушения закона.
Ольга Петрова VГений (75679) 12 месяцев назад
Можно узнать - за что вы так ненавидите Россию?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661340) Ольга Петрова V, не Россию, а действующую российскую власть.
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 12 месяцев назад
Звание присваивается в соответствии с должностью. Получается та же пирамида. Недаром в дни моей молодоста анекдот быбл: "Ура! Генерал в отставеку ушел, теперь рядовому ефрейтора присвоят"!
Степан Искусственный Интеллект (105022) 12 месяцев назад
Звание присваивается по занимаемой должности, на которую назначаются с учетом волевых и деловых качеств. Считается, неплохо дослужиться,даже, до майора. Подполковник занимает высокую должность, немногим удается дослужиться. А получить полковника вероятность совсем мала. Если должность и освобождается, то, как правило, присылают, со стороны.
Ольга Петрова VГений (75679) 12 месяцев назад
подполковников посылают учиться в Академию им Фрунзе. Потом присваиваю звание полковников. И назначают командирами войсковых соединений.
Ольга Петрова V, Мадам, в армии очень много полковничьих должностей не связанных с командованием личным составом. А для получения звания полковника совсем не обязательна заканчивать академию Фрунзе. Хорошо бы конечно, но не обязательно. При хорошем раскладе достаточно обыкновенного военного ВУЗа. А мой двоюродный брат вообще как-то умудрился полковника получить даже со средним военным образованием. Правда это было еще при советской власти. Удивительно конечно что ему это удалось, но тем не менее это факт. Был он каким-то там клерком на командном пункте ПВО высокого ранга, там и полкана получил.