Как перейти на 64 битную систему?

Пользователь удален Новичок (0), на голосовании 1 год назад
У меня windows 32 битный а процессор 64 битный, как перейти на 64 битную систему? (желательно без переустановки( если так возможно))
Дополнен 1 год назад
Данные сохраняться на диске D и E? А на диске С удаляться?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (53737) 1 год назад
невозможно. только переустановка. это ж ДРУГАЯ система.
.Мыслитель (9953) 1 год назад
Почему?
Ivan Sviridov Оракул (53737) ., потому что это другая система. карочи, файлы там другие! так понятнее?
Martin Lukash Мудрец (17866) 1 год назад
Скачать и установить 64-битную систему....
Mister X Мыслитель (5281) 1 год назад
только переустановка.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (143296) 1 год назад
поставь еще одну 32 бутную систему и они эвалюционируют в 64 биную

без переустановки никак, вообще, без вариантов - только чистая установка
Влад ВолковПрофи (635) 1 год назад
А если поставить две х64, у меня будет 128 битная?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (143296) Влад Волков, лучше сразу эвалюционировать пару х86 виндульсей!
GlebBro Просветленный (30831) 1 год назад
без переустановки никак, но вы можете переустановить сохранив хотябы фотки и документы.
если нужно сохранить фотки,
то бери флеху минимум на 16 гб делай её установочной через ventoy,
скидывай туда 2 образа(win10/11 и linux mint) загружаешься с флешки запускаешь линукс минт без установки и копируешь всё фотки и документы на внешний юсб диск,
отключаешь внешний диск, перезагружаешься и с флешки запускаешь установки win10pro (естественно оригинальный последний релиз)
на этапе выбора раздела удаляешь все разделы и устанавливаешь в единую неразмченную область(если ранее диск был разбит на С и Д то удаляешь все разделы кроме Д)
после первого запуска и установки всех обновлений в том числе необязательных обновлений с драйверами можно провести постоянную активацию бесплатно. Удачи.
https://disk.yandex.ru/d/8ZTZyDTUtfD7dA
Пользователь удаленНовичок (0) 1 год назад
А можно просто перенести все файлы на той системе которая там была? И у меня windows 7 стоит ( windows 10 я не могу поставить)
GlebBro Просветленный (30831) Ralam55 ., скопируйте все файлы какие вам нужно на отдельный раздел или внешний диск и устанавливайте что хотите.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (127686) 1 год назад
чукча не читатель, чукча писатель. этот вопрос древнее, чем дерьмо петросяна

Shurovik Искусственный Интеллект (700713) 1 год назад
Без переустановки никак. Только чистая установка с форматированием системного раздела. И не забудьте заранее решить вопрос драйверов через оф. сайты изготовителей оборудования. И для нормальной работы 64-бит системы надо иметь 4+ ГБ ОЗУ.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222683) 1 год назад
отформатировать то что есть. и устьановить ОС другой битности