Как перейти на 64 битную систему?

Пользователь удален Новичок (0), на голосовании 10 месяцев назад
У меня windows 32 битный а процессор 64 битный, как перейти на 64 битную систему? (желательно без переустановки( если так возможно))
Дополнен 12 месяцев назад
Данные сохраняться на диске D и E? А на диске С удаляться?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 12 месяцев назад
невозможно. только переустановка. это ж ДРУГАЯ система.
.Мыслитель (8454) 12 месяцев назад
Почему?
Ivan Sviridov Просветленный (45986) ., потому что это другая система. карочи, файлы там другие! так понятнее?
Martin Lukash Мудрец (16495) 12 месяцев назад
Скачать и установить 64-битную систему....
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) 12 месяцев назад
поставь еще одну 32 бутную систему и они эвалюционируют в 64 биную

без переустановки никак, вообще, без вариантов - только чистая установка
Влад ВолковПрофи (625) 12 месяцев назад
А если поставить две х64, у меня будет 128 битная?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) Влад Волков, лучше сразу эвалюционировать пару х86 виндульсей!
happy pc Просветленный (30703) 12 месяцев назад
без переустановки никак, но вы можете переустановить сохранив хотябы фотки и документы.
если нужно сохранить фотки,
то бери флеху минимум на 16 гб делай её установочной через ventoy,
скидывай туда 2 образа(win10/11 и linux mint) загружаешься с флешки запускаешь линукс минт без установки и копируешь всё фотки и документы на внешний юсб диск,
отключаешь внешний диск, перезагружаешься и с флешки запускаешь установки win10pro (естественно оригинальный последний релиз)
на этапе выбора раздела удаляешь все разделы и устанавливаешь в единую неразмченную область(если ранее диск был разбит на С и Д то удаляешь все разделы кроме Д)
после первого запуска и установки всех обновлений в том числе необязательных обновлений с драйверами можно провести постоянную активацию бесплатно. Удачи.
https://disk.yandex.ru/d/8ZTZyDTUtfD7dA
Пользователь удаленНовичок (0) 12 месяцев назад
А можно просто перенести все файлы на той системе которая там была? И у меня windows 7 стоит ( windows 10 я не могу поставить)
happy pc Просветленный (30703) Ralam55 ., скопируйте все файлы какие вам нужно на отдельный раздел или внешний диск и устанавливайте что хотите.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124669) 12 месяцев назад
чукча не читатель, чукча писатель. этот вопрос древнее, чем дерьмо петросяна

Shurovik Искусственный Интеллект (695290) 12 месяцев назад
Без переустановки никак. Только чистая установка с форматированием системного раздела. И не забудьте заранее решить вопрос драйверов через оф. сайты изготовителей оборудования. И для нормальной работы 64-бит системы надо иметь 4+ ГБ ОЗУ.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 11 месяцев назад
отформатировать то что есть. и устьановить ОС другой битности