По закону граница между административными округами проходит так, чтобы не было нарушено права граждан

Габриел Мудрец (10289), закрыт 10 месяцев назад
Как регулируется административное право? Например - нарушен федеральный закон №131 - фз между субъектами области .А областное руководство никак не хочет это замечать?
Лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38286) 11 месяцев назад
Административное право регулируется нормативными актами (законами, постановлениями, распоряжениями и т.д.), которые устанавливают правила поведения государственных органов и должностных лиц в сфере административных отношений. В случае нарушения закона, гражданин имеет право обратиться в суд или иные компетентные органы для защиты своих прав.

Если областное руководство не замечает нарушения федерального закона, то гражданин может обратиться в прокуратуру, контрольную или надзорную инстанцию, которые имеют право провести проверку и вынести решение по данному вопросу.
ГабриелМудрец (10289) 11 месяцев назад
Уважаемый мастер! Чтобы гражданин по административным делам , имел право обратится в контрольные или надзорные инстанции он как минимум должен иметь статус областного или окружного чиновника. Мои обращения почему то квалифицируются как "жалоба" и отправляются на окружной уровень, которые даже при желании не могут решать этот вопрос.
Остальные ответы
Наталия Просветленный (33777) 11 месяцев назад
В чем конкретно состоит нарушение прав граждан и норм 131-фз?
ГабриелМудрец (10289) 11 месяцев назад
границу провели так, что территория оказалось в транспортной изоляции к отношению того округа в состав которого она входит.
НаталияПросветленный (33777) 11 месяцев назад
из Вас клещами приходится тащить информацию, без которой ответить на вопрос невозможно. В чем именно выражается транспортная изоляция? Административная граница это лишь условная линия на карте. Дорожная сеть при ее изменении не меняется, общественный транспорт также должен ходить
Габриел Мудрец (10289) Наталия, Детализация дело займет много времени! Представьте такую ситуацию - например здания на улице Мира в Москве прикрепили за Калужской областью. Жители с пропиской улица Мира не смогут отвести детей в школу воспользоваться детскими садами и поликлиниками, потому что по закону они не жители Москвы. Чтобы воспользоваться своими правами они должны купить билет не с Калуги в Калугу а с Москвы в Калугу. Вот вам и транспортная изоляция, сто закон не допускает.