Открыл окно, поставил цветок на подоконник, на солнышко... >>>

Пользователь удален Просветленный (25987), закрыт 12 месяцев назад
Полил его, и довольный пошел курить...
Так вот, почему нам так нравится заботиться о чем\ком-либо?
В природе многое заботиться друг о друге, помогая выжить другим,
так и мы, люди... и нам это нравиться)

За ошибки не серчайте, 3 класса образования)
Лучший ответ
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149473) 12 месяцев назад
Объяснение - это свести большое и непонятное к меньшему и к понятному. Добро не понятно, потому что оно не выгодно, поэтому сведение такой заботы к эгоизму и чувству ранга кажется объяснением, потому что это выгода, корысть, а они настолько привычны, что объяснения не требуют. И всё же даже такое корявое "объяснение" лучше чем объяснение через постулирование, то есть объявление некоего врождённого морального свойства человека, которое и вызывает такое поведение.

И ещё момент: однократная забота может вызывать чувство удовольствия, но та же забота, которую нужно совершать регулярно уже способна вызвать отторжение у большинства из тех, кого однократная не напрягает. Подать милостыню случайному попрошайке - пожалуйста, подавать каждый раз проходя мимо оного и того же попрошайки - уже воспринимается как обязательство, напряг.
An_Shon Оракул (86887) 12 месяцев назад
располагаем )) цветок на подоконнике в знак провала...