Можно ли худому парню 17 лет набрать вес в 20-30 кг за 2 года?

ilya sans Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Мне 17 лет, рост 178, вес 61 кг. Можно ли до 19 лет набрать около 20-30 кг, и что делать?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443598) 11 месяцев назад
Посоветуйтесь с диетологом и следуйте его советам. Успех!
Остальные ответы
Влад Волков Профи (625) 11 месяцев назад
Ешь много еды и не занимайся физическими нагрузками, пей лимонады вместо воды
ilya sansУченик (105) 11 месяцев назад
Как же не заниматься физическими нагрузками? Я этим живу уже лет 5, вдобавок карате занимаюсь
Влад Волков Профи (625) ilya sans, можешь пить препараты для набора веса, но за 2 года выйдет килограмм 10-15. С тренировками ты 30 кг не наберешь, тем более это стресс для организма толстеть на 1кг в месяц
Alexander Sætre Мастер (1020) 11 месяцев назад
Да, это возможно, но это зависит от многих факторов, таких как ваш общий здоровый образ жизни, питание и упражнения. Некоторые люди имеют быстрый метаболизм, что затрудняет набор веса, но с правильным питанием и тренировками можно достичь результатов.

Чтобы набрать вес, вам нужно потреблять больше калорий, чем вы тратите каждый день. Старайтесь употреблять качественные белки (мясо, рыба, яйца, творог), здоровые жиры (орехи, авокадо, оливковое масло) и углеводы (овощи, фрукты, каши, хлеб). Старайтесь также употреблять больше калорий, чем вы тратите каждый день, например, увеличивая количество еды, употребляемое за один прием пищи, или добавляя дополнительные приемы пищи в течение дня.

Кроме того, регулярные тренировки могут помочь вам набрать мышечную массу. Фокусируйтесь на упражнениях, которые развивают большие мышечные группы, такие как приседания, жим лежа, подтягивания и тяга штанги. Рекомендуется также работать с тренером, который поможет вам составить эффективную программу тренировок и правильно выполнить упражнения.