Могу ли я забрать граненый стакан себе?

Muhamed Muhamed Ученик (93), на голосовании 10 месяцев назад
Покупая в столовой граненый стакан чая в названии указывается «чай» получается стакан по сути даётся в прокат, а если указано «чай в стакане» то есть я покупаю чай и стакан в целом, как «вода в бутылке» я приобретаю и бутылку, и воду. В таком случае, могу ли я забрать граненый стакан себе? Если нет - то по какому закону?
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 12 месяцев назад
И тарелки с собой заберешь?
Muhamed MuhamedУченик (93) 12 месяцев назад
Говорю ведь про конкретный объект)
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) А в чем разница? Посуда, кроме одноразовой, принадледит заведению.
Muhamed MuhamedУченик (93) 12 месяцев назад
Так и одноразовая посуда принадлежит заведению)). Тут суть в том, я как потребитель покупая товар с условием «чай в стакане!!!» вот и хочу узнать, где сказано, что при соблюдении таких условий я должен вернуть стакан?
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) Никогда не видел надписей "чай в стакане", "борщ в тарелке", "вино в бокале". Всегда пишут только название блюда, напитка.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 12 месяцев назад
В теории может быть и можете, но исходя из сложившегося ОБЫЧАЯ в обществе, на вас также могут написать заявление о краже, и уже вам предстоят долгие судебные разбирательства результат которых непредсказуем, по скольку для обвинения вас в преступлении достаточно ВИНЫ, а умысел не обязателен.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 12 месяцев назад
Тебе же уже отвечали - если стоимость стакана включена в стоимость чая - смело забирай.
Валерия Просветленный (26543) 12 месяцев назад
чай в стакане а не чай со стаканом
так что нет
ЗЫ это называется "возвратная тара"
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 11 месяцев назад
одноразовый стаканчик можешь забрать с собой , а граненый не трогай.