Что, если выгоняют из дома в 16 лет?

Milan Venden Ученик (23), на голосовании 10 месяцев назад
В последнее время у меня подиспортилась успеваемость, стал пропускать дополнительные, даже не могу объяснить почему. Что ж, меня выгоняет из дома отчим. Я ещё учусь в школе, общежитие мне не светит. Друзья врядле пустят к себе. На улице уже май конечно, но все равно холодновато. Подскажите, что делать и куда мне идти в случае, если реально выгонят из дома?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 11 месяцев назад
а подтянуть успеваемость - не вариант?
Milan VendenУченик (23) 11 месяцев назад
Поздно, месяц остался.
Dasha Dashenka Ученик (227) 11 месяцев назад
При чем тут успеваемость, мать ваша где?
Milan VendenУченик (23) 11 месяцев назад
Умерла...
Dasha DashenkaУченик (227) 11 месяцев назад
Часть квартиры записана на тебя по документам ты в наследство вступил или отчиму все квартира принадлежит ?
Dasha DashenkaУченик (227) 11 месяцев назад
У тебя должна быть доля по документам, иди к юристу, если отчим не хочет с тобой жить - пускай продаёт жилье и тебе он обязан предоставить отдельное жилье, если не хватает денег разделиться, пусть приходит юрист !(найти деньги, проплати) он скажет ему что не имеет права тебя выгонять.
Dasha Dashenka, и где 16 летний оболтус должен найти денег на юристов? у тебя видимо ума-палата...тебя грабанет разве на улице или хату твою обнесет?
Владислав Ильин Мастер (1402) 11 месяцев назад
К бабушке иди. Если нет, то иди на работу и зарабатывай на жилье
Milan VendenУченик (23) 11 месяцев назад
Все родственники в другой стране, работы для 16 летнего в моей стране очень мало, и она нестабильна.
Milan Venden, могут забрать между прочим, если хорошие родственники
Владислав ИльинМастер (1402) 11 месяцев назад
Подрабатывай. Если ничего, то придется в дет.дом до 18 лет
Саша Горькова Ученик (172) 11 месяцев назад
в органы опеки или полицию(они не имеют права выгонять тебя)
(+попробуй подтянуть успеваемость по возможности <З)
стрекоза Искусственный Интеллект (194927) 11 месяцев назад
а где мамино жильё?
Milan VendenУченик (23) 11 месяцев назад
Моя мама умерла год назад. Мы с отчимом одни
стрекоза Искусственный Интеллект (194927) Milan Venden, это не важно. Мамино жильё где?
Евгения Астахова Мудрец (16281) 11 месяцев назад
Что значит отчим выгоняет? А мама где? В опеку надо идти, а проще в полицию-они подскажут куда обращаться
Саша ГорьковаУченик (172) 11 месяцев назад
мама у него умерла год назад, он выше отвечал
Milan VendenУченик (23) 11 месяцев назад
Мама умерла год назад, мы одни
Саша Горькова Ученик (172) Milan Venden, сочуствую
Dasha DashenkaУченик (227) 11 месяцев назад
исправит успеваемость-придерется к другому, если настроен на это,чем дальше -тем сложнее, успеваемость это повод, нормальный человек ни за что сына не выгонит из дома. Парню надо подтянуть успеваемость это конечно да, но только ради его же блага а не отчима, к 18 срочно обустраиваться самостоятельно в жизни, зарабатывать, съезжать.
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 11 месяцев назад
Ты вообще оборзел надо было в 14 нагнать и скажи что я неправ
Саша ГорьковаУченик (172) 11 месяцев назад
ты не прав, надо было в 2 года выгнать и отправить цемент на 17 этаж таскать
Татьяна Шеховцова Высший разум (419767) 11 месяцев назад
Погулять с день и вечером идти домой. На том всё
А успеваемость подтяни, насколько сможешь. И больше не прогуливай

Отчиму скажи, что тебе витаминов в еде и прогулок на свежем воздухе не хватает. Пусть проконтролирует, чтобы всё это было. Весна же, привет упадок сил от нехватки витаминов
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 11 месяцев назад
Везёт тебе. Я в 16 лет только мечтал жить отдельно.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202592) 11 месяцев назад
Пригрози полицией. Я думаю, что родителям не захочется иметь проблемы