Шерсть у кошки поменяла цвет

Екатерина Агаркова Знаток (348), закрыт 10 месяцев назад
Добрый день. Дома живет тайская кошка, чистокровная. Пару месяцев назад я её вычёсывала и получилось так, что в одном месте вычесала очень сильно. Кошка начала обрастать, все хорошо, но шерсть поменяла цвет на чёрный! И теперь она неравномерного окраса. Такая же ситуация была, когда ещё котёнком её стерилизовали. Выдрали шерсть на пузе и она навсегда поменяла свой цвет на белый. Почему это происходит? Нигде не нашла ответов.
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 11 месяцев назад
Не пугайтесь,это у всех колориков так.Это особенность колорного окраса.После травм,стрижек данный участок шерсти становится более темного цвета.Со временем может выровняться,хотя и не факт,у многих так и остается.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227132) 11 месяцев назад
Поинтовый окрас имеет свойство темнеть с возрастом. Плюс, чем прохладнее помещение в момент линьки и отрастания новой шерсти, тем темнее она будет.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153095) 11 месяцев назад
У меня сиамец каждый год меняет цвет.
Летом жара под сорок -- он светлеет к концу лета, зимой откровенно чернеет, сколько ни греется на батарее.
Это для них норма.