Глюк MSI MAG B760 TOMAHAWK + клавиатурой

рамис абдуллин Ученик (163), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте. Крик души, кто сталкивался сданной проблемой, либо кто может предложить варианты по решению данной проблемы, буду очень благодарен!

Решил я апгрейдить свои пк. Приобрел я неделю назад Процессор Intel Core i7-12700F, Материнская плата MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI DDR4, Система охлаждения MSI MPG CORELIQUID K240 V2 и блок питание DEEPCOOL PF750, все остальное служит где то меньше года. Материнская плата на вид была как будто б\у, коробка грязная и обшарканная, на местах крепления болтов к корпусу были следы что она где то стояла. Думаю ладно, собрал все добро, все подключил. После включения процессор перезагрузился, потом все включился и заработала. Через два дня решил что нить поиграть потестить комп и т.д. Через 2 часов клава начала себя вести как то странно, как будто залипание клавиш и т.д так же мерцала подсветка, то гаснет то включается, как будто была похоже на замыкание. Думал, все, сдох клава, съездил купил новую клаву. И к сожалению это тоже не помогло. Даже когда в блокноте вводишь текс происходить залипание любых букв, то вообще клава ни на что не реагирует...вообщем думал что подключил неправильно, испробовал почти все варианты, это как переустановка винды с удалением всего что есть, удаление драйверов клавы, установки клавиатуры на другие порты, кстати говоря, когда была подключена к порту сзади к материнке, то лагало очень сильно, тогда пробовал подключить к порту корпуса, работала минуты две. а потом совсем вырубалась. отключал все вентиляторы кроме СЖО, отключал мышку и наушники, потом уже совсем плату убрал и собрал башенным кулером без корпуса, переставлял оперативную память так же проблема не исчезла. Думал плата попалась бракованная. Сдал в сервис, в тот же день купил такую же плату, так же все аккуратно установил, собрал все. Включил, начал печатать для проверки клавиатуры на данную проблему. Все хорошо было до поры времени, комп пока качал игру, часа 4 после решил протестить, начал играть все, хорошо, клава работает, обрадовался еще....через пол часа началась такая же проблема. Так же клавиатура ведет себя странно, подсветка моргает как елка...буквы невозможно печатать. Теперь думаю что во всем виноват блок питание...Если даже куплю бпна 1000вт есть ли гарантия что все будет работать должным образом.Кому интересна данная проблема и решения оставлю полный отчет AID64 и ссылку на комплектующие на компьютер. https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/d1c1c40bfc6b969e/
отчет AID64 https://disk.yandex.ru/d/3LIib5jTg97jSA
Голосование за лучший ответ
Скоро Дождь Профи (992) 1 год назад
Я бы посоветовал и так и так поставить нормальный бп, к примеру от би квайт на 1 киловатт!

В данном случае, попробуй переустановить биос на более новую версию, может проблема в этом.
Если же не помогло, то посмотри настройки биоса, связанные с usb.
И вопрос, какая клавиатура, блютуз или провод?
рамис абдуллинУченик (163) 1 год назад
благодарю за ответ. Биос обновлен сразу. Были две клавы, и обе проводные. Кстати говоря, с работы подключился к своему компу, так же печатаю текс, и все нормально))) а вот если с компа что то начинаешь печатать, то уже клава как елка моргает и залипают клавы...либо вообще вырубается как будто замыкает. бп поставлю проверю. единственный что смущает, не сгорело ли у меня на плате что-то отвечающее на стабильную работу клавы, вот не знаю(
Скоро Дождь Профи (992) рамис абдуллин, можно попробовать тогда установить более старую версию биоса, может быть именно эта версия проблемная.
андрей андрей Мыслитель (8642) 1 год назад
наверное клавиатура провод замыкает или обломан
рамис абдуллинУченик (163) 1 год назад
с первой платой я так же думал, я ведь потом сдал эту плату в сервис и поехал за таким же. увы 2 платы и болячка одна и та же
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141130) 1 год назад
челик, а погоняйка ты тесты памяти. типа ну а вдруг. очень печальная история, чуть не заплака - а я последний раз плакал когда тропиканку смотрел
рамис абдуллинУченик (163) 1 год назад
вот тесты, тут кончено не понимаю что и как))
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141130) рамис абдуллин, чел, это тест скорости чтения записи, тебя же должен интересовать тест на стабильность - не сыпет ли память ошибками. осст какой нить запусти или мэмтест
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664075) 1 год назад
питание 5в пропадает
рамис абдуллинУченик (163) 1 год назад
как узнали ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664075) да была такая херня на старом компе и флешки глючили тоже и мыши