Злые языки утверждают, что китайцы делают варенье из цветков яблони,вишни.КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЦВЕТКОВ СИРЕНИ?

LV Мудрец (15960), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (165225) 11 месяцев назад
Из цветков одуванчика сам делал
Из цветков лилейника тоже ,благо его на даче цветет море
И почти не заметил разницы только в едва уловимых ароматах
Эти варенья представляют из себя один сироп ,который готовят на отварах этих цветков .Ничего выдающегося, я бы даже и не такое и не начинал, гораздо вкуснее варенья из ягод
Это скорее японская чем китайская традиция, использовать цветы в пищу .Для русского человека это ерунда
Насчет цветков сирени ,то они вообще горчат
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
пишут,что деликатес.да еще и очень полезный
АК-47 Высший разум (165225) LV, Не надо верить всему что пишут
Остальные ответы
Игорь .Астахов Мудрец (14012) 11 месяцев назад
Варенье из цветков сирени - это довольно распространенный деликатес в некоторых кулинарных традициях. В нем присутствует ароматный и сладковатый вкус, и его можно использовать как дополнение к хлебу, выпечке, йогурту и другим продуктам. Но нужно быть осторожным при его приготовлении, так как цветки сирени могут быть токсичными, если их употреблять в больших количествах. Я не рекомендую делать варенье из цветков сирени без должной консультации кулинара или специалиста в области лекарственных растений.
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
те, кто делал(ну я на ютубе смотрела), пишут,что сиреневый аромат НЕ сохраняется, а цвет и вовсе буро-зеленый
LV, по цвету точно бурые будут, у меня соседка делает что-то типа настойки для сосудов
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
а Вы разве не кулинар?
Deana Высший разум (106364) 11 месяцев назад
Делают сиропы и настойки из вишневого, абрикосового, яблочного и липового цвета. Про варенье не слышала.
Vera Vera Искусственный Интеллект (259211) 11 месяцев назад
делала настойку на водке = сирень впитала всю водку и отжать было невозможно -пришлось всё выкинуть
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
..компрессы можно было делать
Vera Vera Искусственный Интеллект (259211) LV, невозможно было выжать
АК-47Высший разум (165225) 11 месяцев назад
Разбила пол литра вдребезги ! :(
https://www.youtube.com/watch?v=T1M0AocvJRY
Сорока@ Искусственный Интеллект (223080) 11 месяцев назад
Я пробовала. Как духи ешь.
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
может там был добавлен искусственный ароматизатор.что Вы пробовали? где? кто делал?
Сорока@ Искусственный Интеллект (223080) LV, я делала сама лично. Но рецепт нашла из интернета. Смысл был в том, что цветки заливаешь малым количеством кипятка, процеживаешь, потом на этом отваре делаешь сироп, добавляя сахар. Вот и все варенье.
Людмила Тищенко Оракул (86479) 11 месяцев назад
Я не понимаю вкус варенья из цветов, аромат всё равно сохраняется. Для варенья существует великое множество ягод и фруктов.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 11 месяцев назад
в Японии варенье из лепестков сакуры варят
Mura Искусственный Интеллект (118863) 11 месяцев назад
А из репейника еще никто не догадался варить
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
варят и давно.Вы просто не в курсе дела