Стоматолог при ОРВИ (читайте описание)

Ukhaghantu_khan Ученик (11), закрыт 12 месяцев назад
С четверга болею. Вчера сильно болело горло, была температура 37, слабость. Насморк не сильный, но сопли очень густые. Сегодня горло болит слабее. У меня очень осипший голос, слышно, что есть насморк. Першит в трахее, отделяется немного мокроты.
Сегодня нужно идти менять временную пломбу на постоянную после удаления нерва (нерв уже удален, каналы прочищены и проверены). Можно ли идти?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 12 месяцев назад
больному не надо идти на прием. врач больных не принимает . представь сколько людей ты заразишь
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123584) 12 месяцев назад
Я бы рекомендовал Вам отложить визит к стоматологу, пока не выздоровеете от ОРВИ. Это связано с несколькими причинами:

Риск заражения других. Если у Вас есть ОРВИ, есть риск заражения других пациентов и персонала стоматологической клиники. Это может создать дополнительную опасность для людей, которые могут иметь ухудшенное здоровье или иммунодефицит.

Ухудшение Вашего состояния. Любая процедура у стоматолога может быть стрессом для организма и вызвать ухудшение Вашего состояния. ОРВИ может ослабить Ваше здоровье, и Вы можете испытывать более сильные симптомы.

Возможные осложнения после процедуры. ОРВИ может увеличить риск возникновения осложнений после процедуры, таких как инфекция или длительное восстановление.

Поэтому рекомендуется отложить посещение стоматолога до тех пор, пока Вы не выздоровеете полностью от ОРВИ. Обратитесь к своему стоматологу и перенесите визит на другую дату, когда Вы будете чувствовать себя лучше.
35466764737363637 Ученик (170) 12 месяцев назад
Идите. Будем надеяться, что стоматолог легко переживет инфицирование простудой.