Ростовская область пропало полностью дерево абрикос

Галина Владимировна Гуру (4535), на голосовании 10 месяцев назад
Сначала весны цвело даже, потом после дождей мы не увидели на нем листиков, только кое-где, 0,1 % от всей листвы. Слышала, что у многих такое случилось. Так ли это?
Голосование за лучший ответ
Минетхан Шашлыкгалиев Мастер (1023) 11 месяцев назад
это наверное оно заболело надобы оброботать
Шуня Искусственный Интеллект (648089) 11 месяцев назад
возможно плохо перезимовало . из последних сил зацвело и погибло
вера марченко Мастер (2246) 11 месяцев назад
У нас такая же проблема,по всему городу стоят лысые деревья абрикосов..Это болезнь.
Kitsune Takagi Гуру (2951) 11 месяцев назад
Вполне возможно, что это монилиальный ожог. Дерево без обработок довольно быстро погибает, с обработками может еще побарахтаться.
Виктор Веселков Оракул (54942) 11 месяцев назад
это монолиоз свирепствует из за дождливого апреля переносчики ветер и пчелы заражение через пестик, что бы снизить заболевание обработка хорусом по цветущим деревьям хорус проникая в зенлень не дает развиваться этому заболеванию.
Галина ВладимировнаГуру (4535) 11 месяцев назад
дерево 5 на 7 метров, обрабатывать невозможно
Виктор Веселков Оракул (54942) Галина Владимировна, не нужно придумывать отмазки посмотрите на мои деревья в частности абрикос https://www.youtube.com/watch?v=EO0s2l_go-M
Виктор ВеселковОракул (54942) 11 месяцев назад
просто стремянка 3 м опрыскиватель с удлинителем и главное желание
Наталья ТрошинаПросветленный (43215) 11 месяцев назад
Мы неделю назад посадили черенки. Что сделать с ними. Надо чем то обрабатывать? Я конечно не очень верю, что увижу на Урале абрикосы. Но хочется попробовать. Место теплое, безветренное, за баней и солнечное.
Виктор ВеселковОракул (54942) 11 месяцев назад
профилактически желательно, чтобы потом караула не было, просто абрикоса сильнорослое дерево и сдерживать его рост обрезками без ущерба вряд ли получится он все равно будет бурно расти но молодые побеги вряли успеют нормально подготовиться к зимовке.