Ростовская область пропало полностью дерево абрикос

Галина Владимировна Гуру (4382), закрыт 8 месяцев назад
Сначала весны цвело даже, потом после дождей мы не увидели на нем листиков, только кое-где, 0,1 % от всей листвы. Слышала, что у многих такое случилось. Так ли это?
Лучший ответ
Минетхан Шашлыкгалиев Мастер (1031) 1 год назад
это наверное оно заболело надобы оброботать
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (664860) 1 год назад
возможно плохо перезимовало . из последних сил зацвело и погибло
вера марченко Мастер (2300) 1 год назад
У нас такая же проблема,по всему городу стоят лысые деревья абрикосов..Это болезнь.
Kitsune Takagi Мыслитель (5004) 1 год назад
Вполне возможно, что это монилиальный ожог. Дерево без обработок довольно быстро погибает, с обработками может еще побарахтаться.
Виктор Веселков Оракул (59779) 1 год назад
это монолиоз свирепствует из за дождливого апреля переносчики ветер и пчелы заражение через пестик, что бы снизить заболевание обработка хорусом по цветущим деревьям хорус проникая в зенлень не дает развиваться этому заболеванию.
Галина ВладимировнаГуру (4382) 1 год назад
дерево 5 на 7 метров, обрабатывать невозможно
Виктор Веселков Оракул (59779) Галина Владимировна, не нужно придумывать отмазки посмотрите на мои деревья в частности абрикос https://www.youtube.com/watch?v=EO0s2l_go-M
Виктор ВеселковОракул (59779) 1 год назад
просто стремянка 3 м опрыскиватель с удлинителем и главное желание
Наталья ТрошинаПросветленный (43259) 1 год назад
Мы неделю назад посадили черенки. Что сделать с ними. Надо чем то обрабатывать? Я конечно не очень верю, что увижу на Урале абрикосы. Но хочется попробовать. Место теплое, безветренное, за баней и солнечное.
профилактически желательно, чтобы потом караула не было, просто абрикоса сильнорослое дерево и сдерживать его рост обрезками без ущерба вряд ли получится он все равно будет бурно расти но молодые побеги вряли успеют нормально подготовиться к зимовке.