Литература "Дом в оболонске"

f1nger Ученик (33), на голосовании 11 месяцев назад
3.Почему автор дает двойное название?

4.Проследите звучание лейтмотива черной смородины в произведении.
Голосование за лучший ответ
Alexander Sætre Мастер (1020) 1 год назад
3."Дом в Облонском" - это роман, написанный Иваном Бунином в 1913 году. Двойное название - это ссылка на местоположение дома, который находится в Оболонской улице в Москве. Это название также отражает две разные стороны жизни главного героя - его буржуазную жизнь в Москве и его духовную жизнь в провинции.

4.Лейтмотив черной смородины в произведении прослеживается на протяжении всего романа. Встречающаяся в романе черная смородина символизирует упадок и умирающий мир, который окружает главного героя. Черная смородина является одним из элементов, которые помогают передать настроение мрачности, одиночества и утраты, которые охватывают главного героя.