Световая пломба и алкоголь

fergana fergana Ученик (239), на голосовании 10 месяцев назад
Через сколько после установки световой пломбы можно употреблять алкогольные напитки??
Голосование за лучший ответ
Alexander Sætre Мастер (1020) 12 месяцев назад
Обычно это время составляет не менее 2-3 часов. В первые часы после установки пломбы зуб может быть чувствительным к раздражителям, включая алкоголь. Кроме того, алкоголь может усилить кровотечение и замедлить процесс заживления тканей.
fergana ferganaУченик (239) 12 месяцев назад
Не окрасится?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636089) 12 месяцев назад
Выше пишут те, кто не знает принципов работы с фотополимерными композитными материалами. Регулярное употребление алкоголя является противопоказанием для постановки светокомпозиьных( фотополимерных) пломб , а ранний прием спиртного после наложения пломбы приведёт к разрушению соединения « эмаль- пломба», нарушит качество , что приведёт к короткому сроку ее службы или развитию контактного кариеса. Стоматологи отмечают несколько форм эрозии, возникающей в следствие употребления алкогольных напитков — патологическую, хроническую, локализованную (когда, например, твердая ткань зубов повреждается под воздействием алкогольных кислот). Поскольку в наше время алкоголь начинают потреблять с достаточно раннего возраста, вышеописанное заболевание возросло примерно на 47 %. Эрозию твердых тканей лечить сложно. Это может быть связано как с повышенной чувствительностью зубов, так и с нарушением краевого прилегания пломбы. При ярком выражении дефектов часто могут выпадать пломбы.

К примеру, белое вино разрушает структуру зубов: содержащаяся в нем кислота вымывает кальций и смягчает зубную эмаль. Ликеры и сладкие коктейли повышают риск развития кариеса и дисколорит( изменение цвета) фотополимерных пломб.
fergana ferganaУченик (239) 11 месяцев назад
А если два дня подождать, я женюсь))