Кто из Ваших родных и близких погиб на фронте Великой отечественной войны?

Юрий Василишин Оракул (57896), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
er13 Оракул (57418) 11 месяцев назад
Дед. Его братья. Второй дед пришел раненый.
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Светлая память Вашим дедам!
Оч чёрная кошка Высший разум (412967) 11 месяцев назад
Два старших брата отца. Один пропал безвести на Украине, второй погиб под Вроцлавом. Жаль нет возможности забрать прах дяди из Польши. Польша его не достойна! Дед по маме вернулся пройдя всю войну от Ленинграда до Берлина. А папин отец всю блокаду прослужил в ПВО.
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Светлая память Вашим дядям!
Оч чёрная кошка Высший разум (412967) Юрий Василишин, Спасибо. Младшему когда он ушел на фронт едва 17 исполнилось. Он окончил школу младших офицеров, командовал взводом полковой разведки. Погиб в феврале 1945 года. Я знаю где он погиб и где похоронен. Старший на начало войны проходил срочную службу на Амурской флотилии, в 1943 их перебросили под Владимир на переформирование и в составе стрелкового полка отправили на Украину...
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Как Вы думаете, одобрили бы они СВО?
Оч чёрная кошка Высший разум (412967) Юрий Василишин, я сама до сих пор не определилась с ответом. С одной стороны мне претит война вообще, но вот вопрос: а что бы было если бы Россия не начала СВО? Запад и Украина накапливали силы у границ республик... Зачем? чисто поржать? Сомневаюсь. К тому моменту они вполне определённо дали понять, что кровь их не остановит. Ждать пока они накопят силы и атакуют?... У вас есть ответ?
ASPID Искусственный Интеллект (242086) 11 месяцев назад
Родной дядя при штурме Кёнигсберга.
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Светлая память Вашему дяде!
M-402Искусственный Интеллект (176060) 11 месяцев назад
А у меня Деда там ранили последний раз. Артиллерист миномётчик.
ASPID Искусственный Интеллект (242086) M-402, он лейтенант комвзвода пулеметчиков. Похоронен в Литве . Отец прошел Сталинград, с первого до последнего дня в 18 лет. И это сын репрессированного!
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (370796) 11 месяцев назад
У моей прабабушки было 7 детей. После войны осталось в живых трое самых младших
Елена Искусственный Интеллект (288066) 11 месяцев назад
Никто. Моих родных по причине нелюбимой правительством национальности еще до войны загубили. А тех дядей, кто остался, на фронт не пускали, они служили где-то на аэродроме в тылу.
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Светлая память Вашим родным и близким безвинно пострадавшим!
sUnset man Искусственный Интеллект (975106) 11 месяцев назад
я сам погиб еще на русско-японской войне 1905 г
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 11 месяцев назад
да почти все братья бабок и дедов
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Светлая память Вашим дедам!
Han Искусственный Интеллект (189714) 11 месяцев назад
Отец матери.
А отец отца и сам отец вернулись инвалидами
София Искусственный Интеллект (209645) 11 месяцев назад
Старший брат мамы, родная сестра отца (повешена за связь с партизанами).
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Светлая им память!
Агнесса Шантфлери Высший разум (647965) 11 месяцев назад
Оба деда пришли домой, брат деда тоже пришел домой... От голода на оккупированной территории чуть не погибла семья бабушки. Но Бог миловал, как то никто не погиб и без вести не пропал.
Прабабушка говорила ( мне рассказывали)- " я счастливая мать, мои сыновья вернулись домой и даже без особых ранений"
Юрий ВасилишинОракул (57896) 11 месяцев назад
Твоя прабабушка оказалась действительно счастливой матерью. Мало тогда было тех, кто мог так сказать.
Агнесса Шантфлери Высший разум (647965) Юрий Василишин, да. Их угнали немцы из Сталинграда куда-то под Ростов, долго не было вообще никаких вестей о сыновьях и вообще как дела в Сталинграде. Прабабушка на нервной почве начала плакать не прекращая, зрение резко упало. Нашелся какой врач, обьяснил что надо сцепить волю и прекращать плакать- иначе слепота 100%. Через невозможно заставила себя ... А потом пришли новости от сыновей!. Кто знает, может, ей так удалось их вымолить?